• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Заемщикам банка "Михайловский" официально разрешили не возвращать кредиты

Реклама на dsnews.ua
Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен обжаловать в Верховном суде Украины решение Высшего административного суда от 12 января по кредитам физических лиц банка "Михайловский"

Как передает "ДС" со ссылкой сообщение пресс-службы фонда, в этой связи заемщикам банка "Михайловский", кредиты которых накануне его банкротства были переданы компании "Плеяда", целесообразно дождаться окончательного решения суда.

Фонд подчеркивает, что административный суд не рассматривает вопрос по существу, а в ходе процесса было допущено множество грубых нарушений, что повлияло на объективность и правомерность принятого решения. В этой связи, как отметил фонд, договор факторинга между банком "Михайловский" и компанией "Плеяда" от 19 мая 2016 года на сегодня остается ничтожным, а жалоба банка и фонда будет рассматриваться в Апелляционном административном суде 31 января. Кроме того, как отметил фонд, в настоящее время продолжается расследование по уголовному делу относительно этих кредитов в производстве прокуратуры Киева.

"Только после полного и окончательного решения суда по ничтожности будет приниматься решение относительно средств, которые поступили на накопительный счет банка "Михайловский" в погашение указанных обязательств", - отмечается в сообщении фонда.

    Реклама на dsnews.ua