• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жебривский пообещал, что на Донетчине токари будут получать $1000 зарплаты

Реклама на dsnews.ua
Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил о намерениях начать реформу образования средних учебных заведений

Об этом он сказал в ходе круглого стола на тему "Урегулирование ситуации на рынке труда региона путем создания новых рабочих мест, содействие развитию малого и среднего бизнеса: опыт и перспективы", передает "ДС" со ссылкой на "Новости Донбасса".

Жебривский отметил проблему несовместимости существующих специальностей в образовательных учреждениях Донетчины и потребностях рынка труда. Он заявил, что изменения коснуться профессиональных технических училищ, лицеев и колледжей.

"Меня убивает, когда девушки и парни с журфака стоят на заправках и моют стекло. Переформатируем ПТУ на тех, кто пользуется спросом на рынке труда. Реформа ПТУ будет жесткая, но позволит детям найти оплачиваемую работу", - сказал Жебривский 

"Гарантирую, что токарь будет получать заработную плату 1000 долларов", - добавил он.

Реформирование образовательной системы рассчитано как минимум на полтора года, отметил руководитель ДонОВГА. По его словам, средства на реализацию программы будут направлены Фондом занятости.

    Реклама на dsnews.ua