• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Золотовалютные резервы Украины превышают $18 млрд, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Золотовалютные резервы Национального банка Украины превысили 18 млрд долларов

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Национального инвестиционного совета, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Золотовалютные резервы НБУ превышают 18 млрд долларов, тогда как на определенный момент в пятнадцатом году они усохли почти до пяти с половиной. Следовательно, за это время они выросли почти в три с половиной раза", - заявил он.

Радий вітати поважних гостей Національної інвестиційної ради у Києві - серці, столиці і діловому центрі України.Чотири роки тому, коли в Україні відбувалися президентські вибори, нам пророкували дефолт, розпад країни, словом – національну катастрофу і небуття. Але Україна вижила, піднялася і рушила вперед!За ці роки ми зупинили ворога у 2014-му. Створили нові ЗСУ в 2015-му. Протягом 2016-го відновили економічне зростання. Минулого року забезпечили безвіз і вступ у дію Угоди про асоціацію з ЄС. Тепер йдеться про масштабне оновлення країни і про перехід до динамічного розвитку.

Gepostet von Петро Порошенко am Freitag, 25. Mai 2018

Кроме того, президент добавил, что в Украине действует 82 "стойких и платежеспособных банка", 39 из них - это банки с иностранным капиталом, а 20 - со 100% иностранным капиталом.

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко отметил необходимость перехода от периода стабилизации к мощному экономическому развитию.

    Реклама на dsnews.ua