• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ЗСТ с Канадой даст украинской авиации доступ к комплектующим

Реклама на dsnews.ua
Введение зоны свободной торговли с Канадой даст возможность расширить объемы поставок комплектующих, сырья и материалов для украинской авиации

Сообщается, что беспошлинный доступ к рынку Канады позволит расширить экспортные контракты, а также откроет новые возможности в совместном создании продуктов оборонного и двойного назначения, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укроборонпром".

В частности, Украина сможет закупать комплектующие на более выгодных условиях. В "Укроборонпроме" отметили, что канадские турбовинтовые двигатели, агрегаты и системы электроснабжения уже устанавливаются на транспортный самолет Ан-132Д для Саудовской Аравии. Кроме того, совместно с Канадой модернизируется авионика для самолетов Ан-158/178 и Ан-124.

"Планируется увеличить поставки высокотехнологичного оборудования в авиационной, ракетно-космической, судостроительной отраслях, в сфере электронных, радиоэлектронных, оптических, оптико-электронных систем и приборов. Планируется значительно расширить объемы поставок комплектующих, сырья и материалов, в первую очередь - для авиации", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщала "ДС", соглашение о введение зоны свободной торговли с Канадой даст Украине больше возможностей, чем рисков.

    Реклама на dsnews.ua