• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"ФАЛЬКОН-АВТО" представляет четвертое поколение популярного кросовера Kia Sportage

Реклама на dsnews.ua
Презентация модели состоялась в Киеве в новом 3S центре Kia "Автоцентр на Московском".

Официальный дистрибьютор автомобилей Кia в Украине - компания "ФАЛЬКОН-АВТО" - объявляет о начале продаж четвертого поколения популярного кроссовера Kia Sportage, передает "ДС".

Новый Kia Sportage является одним из наиболее совершенных компактных кроссоверов мира. Четвертое поколение модели получило современный дизайн, более просторный интерьер, прекрасные показатели безопасности, динамики и комфорта. Уже в стандартной комплектации Sportage имеет набор опций, которые ранее были доступны лишь в автомобилях премиум-класса, а его внешний вид был отмечен одной из наиболее престижных дизайнерских наград iF Design Award.

В Украине новый Sportage доступен в 12 цветах кузова (5 из которых - новые) и с несколькими вариантами отделки салона. Набор силовых агрегатов включает два дизельных двигателя объемом 1,7 л (115 л.с.) и 2,0 л (185 л.с.), а также два бензиновых мотора - 1,6 л (132 л.с.) и 2,0 л (155 л.с.).

Kia Sportage стал длиннее на 40 мм, его колесная база выросла на 30 мм, а объем багажника увеличился на 48 литров. Он также получил чрезвычайно жесткий кузов (использование высокопрочных видов стали выросло с 18 до 51%), ряд современных средств активной и пассивной безопасности, улучшенную обзорность и существенно уменьшенные уровень шумов и вибраций. Высокую надежность четвертого поколения Kia Sportage подтвердили и авторитетные тесты Euro NCAP, по результатам которых новый автомобиль получил максимальный рейтинг безопасности - 5 звезд.

Нина Васадзе, генеральный директор ТОВ "ФАЛЬКОН-АВТО": "По итогам 2015 года Sportage стал бестселлером Кіа в Украине и вошел в ТОП-5 наилучших кроссоверов мира по объему продаж. Мы ожидаем, что благодаря огромному числу инноваций и разумной ценовой политике популярность четвертого поколения Kia Sportage будет расти и дальше. Уверенности в этом нам придает тот факт, что первая партия новых автомобилей Sportage была раскуплена еще до прихода в Украину. Чтобы обеспечить наличие автомобилей в салонах официальных дилеров Kia, нам даже пришлось разместить дополнительный заказ."

Новый Kia Sportage доступен в четырех комплектациях: Comfort, Business, Prestige и спортивной версии GT Line. Уже в комплектации Comfort автомобиль имеет: 6 подушек безопасности; системы ABS (антиблокировочная система), ESС (электронная система стабилизации движения), VSM (система динамичной стабилизации во время управления); системы DBC/HAC (помощь при движении с горы/под гору); дисковые тормоза 4-х колес; активные подголовники передних и задних сидений; круиз-контроль; систему автоматического включения дальнего света фар; телескопическую регулировку руля по горизонтали и вертикали; амортизаторы с двойным демпфированием; дополнительный световой сигнал при экстренном торможении; передние противотуманные фары и задние противотуманные фонари; 16-дюймовые легкосплавные диски; контроль давления воздуха в шинах, складывающиеся зеркала заднего вида с электрической регулировкой, другие полезные функции. Особенно актуальным в нашем климате станет пакет "Теплых опций", который включает подогрев передних и задних сидений, руля и зоны стеклоочистителей на лобовом стекле. В комплектации Comfort новый Kia Sportage предлагается с передним приводом и стоит от 506 000 грн для версии с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, от 622 500 грн для авто с бензиновым двигателем 2,0 литра или от 600 000 грн для варианта с дизельным двигателем объемом 1,7 литра. Двухлитровый мотор будет работать вместе с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, два другие - с 6-скоростной механической коробкой передач.

Комплектация Business предложит водителям преимущества полного привода и выбор из двух мощных силовых агрегатов: эффективного 2-литрового дизельного двигателя и 2-литрового бензинового мотора, которые будут агрегированы 6-скоростным "автоматом". Среди других изюминок этой комплектации: система ATCC (регулировка подвески для полного привода), датчик дождя, задний парктроник, боковая поддержка сидения водителя, комбинированная отделка салона (кожа-ткань), двухзонный климат-контроль с функцией "Auto Defog", выбор режима работы двигателя и трансмиссии (Drive Mode Select), ксеноновые лампы фар головного света, 17-дюймовые легкосплавные диски, информационно-развлекательная система с 5-дюймовым цветным дисплеем, камера заднего вида с функцией подсказок и др. Стоимость Sportage Business стартует от 725 000 грн для авто с бензиновым двигателем и от 795 000 грн для дизельного варианта.

В комплектации Prestige к спецификациям пакета Business будут добавлены следующие опции: кожаная отделка салона, система мониторинга "слепых" зон, передний парктроник, электрическая регулировка положений сидения водителя и переднего пассажира, интеллектуальная система автоматического открывания дверей багажного отделения, панель приборов "Supervision" с экраном 4,2 дюйма, вентиляция передних сидений, задние светодиодные фонари, ксеноновые адаптивные лампы в фарах головного света, решетка радиатора "черный глянец", 19-дюймовые легкосплавные диски, навигационная система с 7-дюймовым дисплеем и др. Новый Kia Sportage в комплектации Prestige будет стоить от 847 500 грн для версии с двухлитровым бензиновым двигателем и от 917 500 грн для авто с дизельным мотором объемом 2 литра.

Комплектация GT Line доступна покупателям модели Sportage впервые. Такие автомобили оснащены полным приводом, они имеют более спортивный дизайн и улучшенные динамические характеристики. Их основными внешними чертами являются светодиодные противотуманные фары квадратной формы, похожие на те, которые применяются в скоростной модели cee'd GT, двойной глушитель, 19-дюймовые легкосплавные диски с оригинальным дизайном и защитные накладки серебряного цвета. В салоне Sportage GT Line имеет отделанный кожей руль в форме буквы D, глянцевые декоративные элементы черного цвета, хромированные ручки дверей и пластины из алюминиевого сплава на педалях. Комфорт водителю и пассажирам обеспечат большая панорамная крыша, светодиодная подсветка двухтонального кожаного салона, современная система навигации с 8-дюймовым экраном, мощная звуковая система JBL Sound system на 320 ватт с восемью динамиками, усилителем и технологией возобновления качества музыки Clari-Fi. Также в этой комплектации, впервые в сегменте компактных кроссоверов, будет доступна беспроводная зарядка для мобильных устройств.

Sportage GT Line имеет уникальные настройки подвески и оборудован реечным управлением руля с электроусилителем (R-MDPS), что делает его одним из самых маневренных кроссоверов в своем классе. В Украину Sportage GT Line будет поставляться со значительно усовершенствованным 2-литровым дизельным двигателем R с турбонаддувом (цена начинается от 906 200 грн) и надежным 2-литровым бензиновым двигателем серии NU (ценой от 875 000 грн), которые работают в паре с 6-скоростной автоматической коробкой передач.

Автомобиль Kia Sportage производится на заводе корпорации Kia Motors в городе Жилина (Словакия).

    Реклама на dsnews.ua