• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Apple автоматически блокирует iPhone, отремонтированные "неофициально"

Реклама на dsnews.ua
"Ошибка 53" ранее уже была замечена при использовании других продуктов компании Apple

Последнее обновление программного обеспечения iPhone 6 блокирует дальнейшее использование смартфона, если обнаруживает, что он был отремонтирован не в официальном представительстве корпорации Apple, соообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Проблема, с которой начали сталкиваться обладатели шестых айфонов, известна как "error 53" ("ошибка 53"), и ранее уже была замечена при использовании других продуктов компании Apple.

Телефоны пользователей, которые ранее ремонтировали основную кнопку смартфона - "Домой" - вне официальных представительств Apple, перестали работать после установки последней версии операционной системы, iOS 9.

"Когда Олмос, утверждающий, что за последние годы потратил на продукцию корпорации Apple тысячи фунтов, принёс свой айфон в магазин Apple в Лондоне, сотрудники заявили ему, что ничего не могут сделать и что его телефон теперь бесполезен", - фотограф Антонио Олмос, телефон которого был заблокирован из-за "ошибки 53".

Многие пользователи iPhone 6 обсуждают "ошибку 53" в сети.

На форумах компании Apple один из них, под ником wallihall, жалуется, что больше не может пользоваться своим айфоном, хотя продолжает ежемесячно за него платить (в Британии и многих других странах стоимость смартфонов обычно включена в двухлетний контракт с ежемесячной абонентской платой).

"Я действительно менял разбитый экран телефона, и я понимаю, что теперь он официально считается поддельным, но дайте мне хотя бы пользоваться им на старой операционной системе, - пишет он. - Я не могу получить доступ к старым фотографиям и важным документам".
Корпорация Apple подтвердила редакции Guardian, что программное обеспечение айфонов проверяет, были ли произведённые ремонтные работы авторизованы сотрудником компании-производителя.

Владельцам телефонов, столкнувшимся с "ошибкой 53", рекомендовано обращаться в службу поддержки Apple.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua