• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Apple провела весеннюю презентацию новинок

Реклама на dsnews.ua
IT-гигант Apple на презентации представил 5 новых продуктов

Презентация прошла на сцене конференц- зала, названного в честь основателя Apple Стива Джобса (1955-2011) в Купертино (штат Калифорния), информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Этими продуктами являются:

Apple TV.  В обновленном потоковом видеосервисе появится возможность подписки на такие крупные телеканалы как HBO, Starz, Showtime и другие. Приложение станет доступно на территории 100 стран. Входит ли Украина в их число, пока не уточняется. Обновленный сервис будет доступен на телевизорах, поддерживающих технологию Smart TV, а также на компьютерах Mac. В приложении не будет рекламы.

Apple TV+.  Компания представила собственный сервис по производству сериалов, шоу и кино. К проекту привлекли известных актеров, режиссеров и продюсеров. О своих программах рассказали режиссеры Стивен Спилберг, Джей Джей Абрамс, София Коппола, Дэмьен Шазелл, актрисы Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, а также телеведущая Опра Уинфри и другие. В ходе презентации были показаны отрывки некоторых сериалов и телешоу, уже отснятых эксклюзивно для TV+.

News+.  Дополнение для новостного агрегатора Apple News. В нем будут доступны электронные версии журналов например, ELLE, People, Esquire, The New Yorker, Fortune. Стоимость ежемесячной подписки составит $9,99.

Apple Сard. Сервис c виртуальной картой Apple поможет отслеживать статистику расходов в реальном времени, а также разделит траты по категориям. За покупки в реальных и виртуальных магазинах Apple пользователи получат кэшбек (Daily Cash) в размере 3%, при оплате с помощью Apple Card - 2% и 1% - за покупки с помощью физической карты. Ее выпуск ожидается летом 2019 года. Партнерами карты стали банк Goldman Sachs и система Mastercard. Все покупки можно будет верифицировать с помощью Touch ID и Face ID.

Apple Arcade. Игровой сервис, который позволит пользователям получить доступ к сотням компьютерных и мобильных игр по подписке через App Store. Arcade будет доступен осенью 2019 года более чем в 150 странах мира. Стоимость подписки на него пока не определена.

Напомним, НКЦБФР позволила торговать акциями Apple и долговыми облигациями США на украинском фондовом рынке.

    Реклама на dsnews.ua