• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Apple создает приложение, позволяющее стать донором огранов

Реклама на dsnews.ua
ПО войдет в список опций своего смартфона iPhone на iOS 10

Представители американской IT-корпорации Apple Inc заявили о намерении добавить в список опций своего флагманского смартфона iPhone на iOS 10 функцию, с помощью которой можно будет дать согласие на донорство внутренних органов в случае смерти. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

Apple таким путем планирует простимулировать владельцев "яблочных" гаджетов регистрироваться в качестве доноров органов. Обладателям "айфонов" предлагают войти в мобильное приложение Health и ввести данные о состоянии своего здоровья.

По словам гендиректора Apple Тима Кука, онлайн-сервис Health поможет решить проблему с недостатком донорских органов, тогда как сама идея о подобной электронной услуге появилась после смерти основателя "яблочной" корпорации Стива Джобса. Как известно, Джобсу в свое время пришлось длительно ожидать донорскую печень в 2009.

В целом, по имеющимся данным, соответствующее программное обеспечение с функцией регистрации в национальном реестре доноров США компания Apple обещает выпустить уже этой осенью.

Как сообщала "ДС", корпорация Apple в шестой раз возглавила рейтинг самых дорогих брендов в мире по версии журнала Forbes. Стоимость бренда Apple выросла за год на 6% и составила $154,1 млрд.

    Реклама на dsnews.ua