• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Берлинская вертолетная служба взяла на службу украинский вертолет

Реклама на dsnews.ua
Берлинская вертолетная служба Spezialflug Berlin Hubschrauberdienste GmbH взяла на службу украинский вертолет Mi-8MSB

Об этом заявил руководитель пресс-службы компании и авиационный эксперт Хайнрих Гроссбонгардт, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Благодаря чрезвычайно мощным двигателям производства "Мотор Сич" мы видим большой потенциал для Mi-8MSB в Европе, а также в арабских странах и в Африке. Теперь, когда стало известно, что мы можем наконец использовать вертолет, мы получили многочисленные запросы от клиентов", - заявил он.

Кроме того, он добавил, что летом 2018 года были проведены испытания при высоких температурах в странах Средиземноморья, а также в Германии.

"Никто больше не может летать при таких температурах при максимальной загрузке", - отметил он.

Другие вертолеты такого размера быстро достигали пределов своих возможностей и не могли подниматься в воздух с полной загрузкой, некоторые машины вовсе не могут летать при внешней температуре выше 40 градусов.

В то же время, украинский вертолет Ми-8 с новыми моторами может работать при экстремально жарких погодных условиях - 55 градусах по Цельсию - с полной загрузкой. Это делает ее особенно интересной как раз для операций в жарких регионах. Гроссбонгардт сообщил, что компания уже получили заказы из Африки и стран Персидского залива на Ближнем Востоке.

    Реклама на dsnews.ua