• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Билл Гейтс отметил прогресс в создании презерватива будущего

Реклама на dsnews.ua
Билл Гейтс отметил прогресс в создании "презерватива будущего" из сверхтонкого материала

По мнению основателя Microsoft, "существуют некоторые технологические материалы, которые будут в состоянии сохранять прочность презерватива из очень, очень тонкого материала", сообщает "ДС" со ссылкой на Газету.ру.

За попытки создать средство контрацепции из суперлегкого графена грант от Гейтса в размере $100 тыс. получил Манчестерский университет. Еще $100 тыс. ушли в Университет штата Орегон за предложение создать полиуретановый презерватив.

Ранее  Билл Гейтс объявил, что заплатит $100 тыс. тому, кто разработает принципиально новое изделие.Грант учрежден Фондом Билла и Мелинды Гейтс с самыми благими намерениями: уменьшить количество нежелательных беременностей и сократить распространение заболеваний, передающихся половым путем.

Читайте также:

Основатель компании Microsoft уверен, что залог успеха презерватива будущего в количестве удовольствия, которые получают любовники от его использования. Так, в требованиях к новинке значится, что презерватив должен "в значительной степени сохранять или повышать количество удовольствия, чтобы стимулировать его регулярное применение". Гейтс уверен, что достичь этого можно за счет качественно новых материалов.

    Реклама на dsnews.ua