• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Британский астронавт пришла к выводу, что секс — угроза колонизации Марса

Реклама на dsnews.ua
Миссия на Марс должна быть сформирована исключительно из людей одного пола, в противном же случае женщины и мужчины со временем станут заниматься сексом, что негативно отразится на исполнении задач по колонизации другой планеты

К такому заключению пришла британский астронавт Хелен Шарман, передает "ДС" со ссылкой на The Sun.

Для колонизации другой планеты космические агентства должны тщательнее подойти к вопросу формирования экипажа. В частности, необходимо учитывать тот факт, что длительное пребывание мужчин и женщин в космосе неизбежно приведет к интимным отношениям между коллегами.

По словам Шарман, ученые прежде уже доказывали это утверждение, наблюдая за поведением людей, которые долгое время находятся в изоляции. Цель их исследования заключалась в том, чтобы по итогам разработать рекомендации относительно состава экипажа. Так удалось выяснить, что между астронавтами разных полов в большинстве случаев возникали неуставные отношения.

Наряду с этим ученые напомнили, что сексуальный контакт может привести и к последствиям, например, беременности. Поэтому личные отношения могут осложнить совместную работу экипажа.

Ссылаясь на данные агентства NASA, астронавт заявила, что команда, состоящая из женщин, будет предпочтительнее. Шарман уверена, что между женщинами конфликты будут возникать значительно реже.

    Реклама на dsnews.ua