• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Facebook обвинил популярный украинский паблик Mova в создании неугодного контента

Реклама на dsnews.ua
Социальная сеть Facebook объяснила, что закрывает аккаунты, которые "публикуют контент, нарушающий правила сообщества", именно так якобы произошло и с пабликом об украинском зыке Mova

Facebook на днях заблокировала один из крупнейших украинских патриотических пабликов Mova с более 520 000 подписчиками, передает "ДС".

"Формальное основание - организованные массовые жалобы, что наши публикации, призывающие к защите от московской агрессии являются "нетолерантными", - написал основатель Mova Алексей Кляшторный и призвал поддержать паблик и оспорить блокировку.

Пресс-служба соцсети ответила, что закрывает страницы, "которые неоднократно публикует контент, нарушающий правила сообщества Facebook". Так, мол, произошло и с пабликом Mova, сообщила Liga.Tech

"Люди приходят в Facebook, чтобы свободно самовыражаться и открыто делиться этим с друзьями и семьей. Некоторые мнения могут быть противоречивыми, но важно, чтобы можно было делиться разными мнениями, и мы не удаляем посты только потому, что некоторым людям они не нравятся. Несмотря на то, что мы являемся открытой платформой для всех идей, люди должны уважать наши правила, то есть Стандарты сообщества, в которых указано, что разрешено и запрещено в Facebook. Эти стандарты предназначены для обеспечения безопасности людей на Facebook и запрещают такие вещи, как издевательства, домогательства или ненавистнические высказывания. Когда страница неоднократно публикует контент, который нарушает наши правила, как это произошло в данной ситуации, мы закрываем страницы", - заявили в пресс-службе соцсети. 

При этом в Facebook дали понять, что заблокировали паблик Mova не на какое-то время, а навсегда.

Напомним, ранее в Facebook признали, что прослушивали пользователей. 

    Реклама на dsnews.ua