• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Facebook создаст сайт, который покажет пользователям, атаковали ли их российские тролли

Реклама на dsnews.ua
Представители компании Facebook Inc. до конца года создадут сайт, благодаря которому пользователи смогут определить, сталкивались ли они в соцсети или в Instagram c "российской пропагандой"

В частности, сайт позволит установить, связаны ли публикации и аккаунты, появившиеся с января 2015-го по август 2017 года, с Агентством интернет-исследований из Санкт-Петербурга, передает "ДС" со ссылкой на Voice of America.

Эту компанию называли среди тех, которые воздействуют на общественное мнение в интересах властей России. Сотрудники Facebook Inc. характеризуют ее как "агента, пытающегося подорвать" демократию в США.

Ранее сообщалось, что петербургская "фабрика троллей" использовала для влияния на американские выборы те же приемы, которые она годами отрабатывает на русскоязычной аудитории. Кроме того, крупнейшая в мире поисковая система Google будет фильтровать российские пропагандистские материалы. Руководство интернет-концерна ищет способ понизить ранжирование, главным образом сайтов RT и Sputnik, в подборке новостей.

    Реклама на dsnews.ua