• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Футбол нон-стоп: новейшие бесплатные приложения для смартфонов и планшетов помогут следить за ходом всех матчей

Специально к Чемпионаиу мира-2014 выпущены футбольные программы для iOS и Android
Современные технологии позволяют следить за ходом матчей с гораздо большим удовольствием
Современные технологии позволяют следить за ходом матчей с гораздо большим удовольствием
Реклама на dsnews.ua

Чемпионат мира по футболу в Бразилии - самая горячая тема предстоящих недель. Чтобы не пропустить интересную игру, а также узнать все подробности о командах, игроках, тренерах или посмотреть в записи прошедшие игры, стоит обзавестись специальным футбольными приложениями для сматфонов и планшетов. С их помощью можно следить за событиями чемпионата откуда угодно. 

FIFA - официальное приложение Международной федерации футбола. Здесь имеются расписания матчей, футбольные новости, информация о командах и много других сервисов. Кроме того, приложение присылает уведомления о самых важных футбольных событиях, а игры можно просматривать в реальном времени и обсуждать их с другими болельщиками. В FIFA есть краткий гид по городам, в которых будут проводиться соревнования. Приложение доступно только в англоязычной версии, его можно бесплатно загрузить в App Store и в Google Play.  


В приложении Forza Football, кроме большинства аналогичных с FIFA функций, есть также опросы, демонстрирующие отзывы болельщиков о матчах и их результатах, а также лучшие видеофрагменты игр. С помощью сервиса можно просмотреть предматчевые списки команд со схемами построения. Версия этого года дополнена календарем с указанием всех  предстоящих матчей. Программа бесплатная, она есть в App Store.

World Soccer Finals - еще одно хорошее англоязычное приложение, предоставляющее информацию о всех событиях чемпионата. Имеются push-уведомления, подробная информация о футболистах и местах проведения игр. Сервис есть в App Store и в Google Play.

Реклама на dsnews.ua

Любители футбола уже давно знакомы с приложением ESPN FC Soccer & World Cup, поскольку им пользуются и во время Кубка мира. Оно включает видео, подробную отчетность и анализ матчей от компетентных журналистов, а также возможность интеграции новостей в Twitter. Правда, ESPN FC Soccer & World Cup не доступен для планшетов. В целом приложение неплохое, однако заядлым футбольным болельщикам может не хватить его возможностей.

Android-приложение "Чемпионат мира 2014 в Бразилии" - один из лучших сервисов на русском языке. Помимо онлайн трансляций оно содержит расписание матчей, таблицы, новости, статистику и пр. Можно почитать интервью с известными футболистами из разных команд, просмотреть фотогалереи, блоги пользователей.

Google Search - разработка к чемпионату мира в Бразилии от компании Google. В поисковое приложение добавлена интерактивная таблица, в которую внесена вся информация о матчах. Сервис доступен также в веб-версии Google.

FIFA 14 - это одна из самых популярных футбольных игр для Android. Она была недавно обновлена и теперь отображает новости Кубка Мира по футболу. Разработчик EA Sports официально добавил в игрушку лицензированные национальные команды. Так что пользователь может выбрать себе команду и играть даже после того, как закончится Чемпионат мира. 

Существуют футбольные приложения и для профессионалов - тренеров и игроков. Они позволяют записывать фрагменты тренировок и проводить всесторонний анализ действий игроков. Так, Globall Coach - многофункциональная платформа для анализа матчей, составления графика тренировок, планирования игровой тактики и демонстрации ее игрокам.

Sportstec Gamebreaker позволяет редактировать видео матчей и тренировок для анализа и демонстрации спортсменам интересных моментов, удачных комбинаций и ошибок. Приложение во время чемпионата в Бразилии будет использовать 18 команд. 

Кроме программ, позволяющих следить за ходом чемпионата, есть также другие футбольные сервисы, которые наверняка  заинтересуют болельщиков. Так, с помощью FanSounds for the World Championship 2014 можно загрузить в телефон особые звуки, например, свисток судьи, крики фанов на стадионе.  

Brazil Travel Guide -

офлайн-гид от популярного сервиса Triposo по Бразилии. Здесь собрана подробная информация по ключевым городам, где проходит большинство матчей, - Рио де Жанейро, Сан Пауло и другим. Приложение предлагает карты городов, размечены все достопримечательности с подробным описанием. Приложение можно загрузить в App Store.

    Реклама на dsnews.ua