• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как выбрать масло для автомобиля и почему рекомендуют "Мотюль" (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Изобилие моторных масел вводят в глубокий шок современного водителя. Перед ним в магазине стоит много вариантов, в которых не хочется разбираться и изучать ее. Времени на это уйдет много, а через пару лет ассортимент изменится и придется снова возвращаться и разбираться в новых предложениях рынка

Но есть и более простой способ - выбрать из всего изобилия определенный бренд для себя. Почти каждый производитель масел премиум класса может сейчас предложить моторное масло на все типы двигателей. Масло Мотюль входит в их число.

Покупая Motul в официальных представительствах, вы всегда будете уверены в его качестве. Водителю остается лишь подобрать подходящий вариант по допускам, вязкости и заменить старое масло.

Производимые варианты масел с присадками, и в различных вязкостях дают возможность выбрать моторное масло под любой автомобиль и климатические условия.

В наших континентальных широтах, для городских нетурбированых автомобилей зачастую используют моторные масла вязкости 5W-30 и 5W-40. Естественно компания Motul предложила в своем ассортименте и эти варианты.

Что будет если ошибиться с маслом?

Заводы рассчитывают характеристики моторного масла, исходя из параметров двигателя, его задач и технологических решений, температурного режима работы. Поэтому если владелец автомобиля использует масло, неподходящее по допускам и вязкости - двигатель начинает разрушать сам себя.

Например: двигатель создан на высокую рабочую температуру (автомобиль с бензиновым двигателем и турбонадувом) а масло в него залито, которое обеспечивает необходимую толщину пленки на трущихся парах - более низкой температурной работы (для атмосферных двигателей). В итоге - под действием температуры пленка становится тоньше, текучесть увеличивается, на парах появляются задиры и мотор наполняется стружкой, детали стираются, двигатель разрушается.

Тоже касается и допусков по присадкам. Разные присадки совместимы с разными типами материалов и конструкций двигателя. Одним словом, если допуски разные - это означает, что одно масло может отлично работать в одном двигателе, но совершенно не подходить другому. Поэтому, прежде чем следовать совету знакомых о покупке конкретного варианта убедитесь, что допуски совпадают с вашим двигателем.

Как выбрать подходящее масло?

Чтобы выбрать масло, например, с той же серии Motul, необходимо изучить допуски двигателя. Их легко найти в сервисной литературе, которая выдается дилером при покупке нового авто.

Но в то же время существуют и более старые автомобили, на которых сервисная книга давно утеряна. В таком случае обратитесь на станцию обслуживания автомобилей и уточните у них, какое масло вам подходит. Будьте готовы предоставить номер кузова автомобиля (VIN код), благодаря ему мастер сможет подобрать четко под ваш двигатель необходимую продукцию.

Опытные мастера уточнят пробег вашего авто и сделают сноску на износ мотора. Возможно вашему двигателю уже пора увеличить вязкость масла, чтобы масляной пленкой компенсировать износ трущихся пар. Благодаря этому уменьшится расход масла, и увеличится мощность двигателя. У изношенных моторов уменьшится дымность.

Следующий этап - подбор самого масла

Масло Мотюль одно из лучших предложений на рынке. Французский завод предоставляет полную информацию о своей продукции на этикетках канистр. Необходимые допуски вы можете найти там самостоятельно или опять-таки обратится за помощью к специалистам автосервиса. Если допуски масла совпали с допусками для двигателя - это ваш вариант.
Относитесь к замене моторного масла как к обязательной части эксплуатации авто. Благодаря качественному и правильно подобранному моторному маслу двигатель функционирует без поломок - годами.

И помните - обслуживать вовремя всегда дешевле чем внезапно ремонтировать.

    Реклама на dsnews.ua