• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Китайские изобретатели вооружили гусеничного робота дробовиком

Реклама на dsnews.ua
Китайская компания Norinco представила на выставке Airshow China 2014 в Чжухае гусеничного боевого робота UGV

Как сообщает Jane's, аппарат предназначен для разведывательных и ударных миссий в городских условиях и на открытой местности и вооружен самозарядным дробовиком QBS 09 (Type 09) двенадцатого калибра (18,5 миллиметра). Помимо дробовика на вооружении робота также может стоять пистолет-пулемет, сообщает "ДС" со ссылкой на Lenta.ru

Согласно информации производителя, UGV имеет модульную конструкцию, благодаря чему его легко оптимизировать под конкретную задачу или оснастить дополнительным оборудованием. Например, вместо оружия на Battle Robot можно установить манипуляторы, с помощью которых аппарат способен обезвреживать взрывные устройства. Кроме того, устройство можно снабдить дополнительными датчиками и системами технического зрения.

Читайте также:

В комплекте с роботом идет передатчик, который можно нести в рюкзаке, и портативный пульт управления с дисплеем. Также в базовой версии Battle Robot оснащается дневной камерой высокого разрешения и датчиками движения. Более подробные характеристики UGV, как и его рыночная стоимость, не уточняются.

    Реклама на dsnews.ua