• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Lenovo объявила о 42 мировых рекордах производительности нового портфолио серверов ThinkSystem

Реклама на dsnews.ua
Компания Lenovo представила на украинском рынке новую широкую линейку продуктов и решений для центров обработки данных ThinkSystem на платформе Intel и ThinkAgile

Новые корпоративные решения позволят использовать весь потенциал "революции интеллектуальных технологий" и заложить основу для поддержки технологий, которые трансформируют сегодняшний мир. Эти тенденции изменяют подход к бизнесу и помогают предприятиям выйти на новый уровень эффективности: аналитика данных, высокопроизводительные вычисления, гибридное облако, искусственный интеллект и машинное обучение, сообщили "ДС" в пресс-службе Lenovo.

 Компания Lenovo, занимающая первое место в мире в рейтингах удовлетворенности заказчиков и надежности серверного оборудования на архитектуре x86, представила широкий портфель продуктов и решений для дата-центров. В числе новинок - серверы, системы хранения данных, сетевые устройства, программное обеспечение и сервисы, а также новые бренды ‒ ThinkSystem и ThinkAgile. Компания Lenovo также объявила о достижении 42 новых мировых рекордов серверами ThinkSystem на базе новейших процессоров Intel® Xeon® Scalable3.

Портфолио ThinkSystem с легкостью адаптируется к нуждам заказчика, в зависимости от его потребностей, уменьшая сложность и стоимость ИТ-проектов. Решения Lenovo включают в себя 14 серверов в различных форм-факторах, различные платформы (в том числе для критически важных вычислений), а также новые гиперконвергентные системы. Новое портфолио призвано предоставить возможность клиентам решать задачи их бизнеса, предоставляя возможность оптимизировать ИТ-инфраструктуру. В конечном счете это приводит к повышению качества выполнения операций центрами обработки данных, что напрямую связано с ростом бизнеса. Кроме того, клиентам не нужно выбирать между различными технологиями, опасаясь замены поставщика или отсутствия возможности масштабирования по мере изменения рабочих нагрузок. 

Lenovo спроектировала портфель ThinkSystem на платформе Intel для работы с ранее сделанными инвестициями без необходимости полностью менять инфраструктуру, используемую в центре обработки данных. Процессоры Intel Xeon Scalable обладают новой микроархитектурой ядра, новыми встроенными разъемами и контроллерами памяти, благодаря чему новая платформа отлично сочетает в себе производительность, надежность, безопасность и управляемость, что необходимо центров обработки данных и сетевой инфраструктуры.

Lenovo добавила семь новых серверов ThinkSystem, позволяющих работать с облачными вычислениями, большими данными, аналитикой и базами данных, а также представляет два новых решения Intel Select. Эти корпоративные решения призваны повысить отдачу инвестиций для бизнеса клиентов, за счет производительности и надежности серверов Lenovo, в сочетании с программным обеспечением от ведущих производителей.

В дополнение к уменьшению сложности и оптимизации операций, сегодня клиенты ожидают большой отдачи от своих инвестиций и надежности от своего технологического партнера, который должен обеспечить высокую производительность и доступность, необходимые для выполнения сложных и изменяющихся рабочих нагрузок. Новые серверы ThinkSystem от Lenovo поставили 42 мировых рекорда, а компания Lenovo неоднократно была признана поставщиком №1 по удовлетворенности заказчиков и надежности на рынке серверных решений архитектуры x86.

К примеру, в тесте TPC-E используется база данных для моделирования работы брокерской фирмы с клиентами, которые создают транзакции, связанные с торговлей, счетами и исследованиями рынка. Этот показатель говорит о том, как клиенты могут снизить свои общие затраты, при этом добиваясь производительности, необходимой для обработки взаиморасчетов с клиентами. Тест TPC BenchmarkTM H (TPC-H) является эталоном поддержки принятия решений. Данный тест иллюстрирует системы поддержки принятия решений, которые анализируют большие объемы данных, выполняют запросы с высокой степенью сложности и дают ответы на критически важные деловые вопросы.

ThinkAgile - это совершенно новая линейка программно-определяемых решений, построенных на базе платформ Lenovo ThinkSystem и способных подстраиваться под меняющиеся потребности предприятия, снижая при этом затраты и упрощая инфраструктуру, по сравнению с традиционными решениями. Продукты ThinkSystem и ThinkAgile прекрасно сочетаются друг с другом, что позволяет создать основу для дата-центра будущего.

"Портфолио серверов Lenovo ThinkSystem установило 42 новых мировых рекорда. И эти результаты являются отличным свидетельством новаторства и отличного технологического дизайна серверов Lenovo ThinkSystem, ‒ комментирует Олег Гокунь, руководитель департамента Data Center Group, Lenovo. ‒ Большое количество и разнообразие эталонных тестов демонстрируют приверженность Lenovo инновациям и повышают ценность бизнеса для наших клиентов, позволяя им запускать самые сложные рабочие нагрузки и приложения. Новое портфолио ThinkSystem дает возможность выбора решения, отвечающего потребностям компании в данный момент, и его простого масштабирования в будущем, и мы видим насколько это важно для наших заказчиков по всему миру и в Украине. Мы верим, что новые решения ThinkSystem на платформе Intel и ThinkAgile помогут украинским предприятиям и организациям перейти на новый уровень эффективности".

Новая линейка решений ThinkSystem и ThinkAgile поступит в продажу летом 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua