• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Lenovo отправила смартфоны Motorola вслед за российским террористом

Реклама на dsnews.ua
Компания Lenovo 26 февраля представит новые смартфоны Lenovo moto взамен бренда Motorola, выпуск которых было решено прекратить

Об этом рассказал исполнительный директор мобильного подразделения Lenovo в Восточной Европе Алексей Клочков, информирует "ДС" со ссылкой на "Ведомости".

Как отметил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, мобильное подразделение Lenovo в настоящий момент убыточно - в основном потому, что китайский производитель так и не сумел интегрировать мобильный бизнес Motorola, приобретенный у Google за $2,91 млрд в 2014 г.

По его словам, объединение двух брендов является "не очень удачной идеей", поскольку поклонники Motorola не будут покупать такие устройства, а аппараты Lenovo привлекательны не из-за бренда, а из-за соотношения цены и качества.

Однако другие эксперты полагают, что смена бренда вполне может повысить продажи смартфонов Lenovo.

Как сообщала "ДС", осенью 2016 года появилась информация о том, что компания Lenovo (Китай) намерена прекратить выпуск смартфонов под собственным брендом.

Напомним, главаря боевиков "ДНР" Арсена Павлова (Моторола) ликвидировали 16 октября 2016 года, взорвав в лифте собственного дома.

    Реклама на dsnews.ua