• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Маск показал видео, как Tesla летает в космосе

Реклама на dsnews.ua
Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск опубликовали видео, на котором электрокар Tesla Roadster запечатлен находящимся на орбите Земли

Соответствующее видео Маск опубликовал в Twitter, передает "ДС".

"Вид из центра управления полетами SpaceX. По всей видимости, там на орбите Земли находится машина", - подписал видеоролик Маск.

Глава SpaceX Илон Маск поместил в грузовой отсек ракеты свой личный автомобиль Tesla Roadster, за рулем которого сидит манекен Starman. По плану Маска, автомобиль удалится от Земли примерно на 400 миллионов километров и будет лететь со скоростью 11 километров в секунду.

Как сообщала "ДС", новая мощная ракета Falcon Heavy успешно стартовала с мыса Канаверал (штата Флорида) вечером 6 февраля. Falcon является мощнейшей в мире ракетой. Ее максимальная грузоподъемность - почти 64 тонны, на Марс ракета сможет доставить около 17 тонн груза.

В качестве тестовых испытаний Илон Маск отправил на гелиоцентрическую орбиту автомобиль Tesla Roadster. По его словам, это было сделано "ради смеха, поскольку, когда тестируется новая ракета, инженеры ставят что-то действительно скучное на борту, например, блок из бетона или кусок стали или что-то в этом роде".

Центральный блок ракеты Falcon Heavy, запущенной компанией SpaceX Илона Маска, разбился при приземлении на морскую платформу

    Реклама на dsnews.ua