Ноутбук ThinkPad празднует юбилей – 25 лет инноваций для бизнеса (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Четверть века бренд ThinkPad не перестает удивлять своих клиентов во всем мире и в Украине

К слову, не только клиентов, но и просто искренних ценителей передовых технологий - инженеров, космонавтов, историков, дизайнеров и журналистов.

Неоднократно устройства линейки ThinkPad, тестируемые по военным стандартам Министерства обороны США MIL-STD 810G, оказывались на первых строчках рейтингов по версии самых авторитетных ИT-изданий. Эксперты называли ThinkPad лучшим за инновации и надежность, качество сборки, беспрецедентное время автономной работы. В чем же секрет такого успеха легендарного бренда? Предлагаем заглянуть в историю.
25 лет инноваций

ThinkPad 700C, разработанный Ричардом Саппером в исследовательской лаборатории Yamato Labs в Японии, был представлен 5 октября 1992 года. Благодаря оригинальному дизайну в стиле традиционной японской коробки "bento" ноутбук выиграл более трехсот наград и стал символом статуса для президентов и руководителей высшего звена.

С момента выхода первой модели в мире было продано 130 миллионов устройств под брендом ThinkPad. Они побывали в самых отдаленных уголках планеты, использовались в десятках миссий в космосе. Бренд имеет уникальную историю, которая во многом изменила мир. Первые ноутбуки ThinkPad произвели революцию в стиле работы, став максимально мобильными. Для 1992 года, когда появился ThinkPad 700C, мощный компьютер с дисплеем размера стандартного листа офисной бумаги был действительно инновацией. ThinkPad стал пионером в передаче информации между компьютерами, когда в ThinkPad 755CD впервые среди ноутбуков появился встроенный привод CD-ROM. Выпуск в 2004 году ноутбука ThinkPad T42 ввел технологию биометрической идентификации для обеспечения безопасности и сделал вход в систему одновременно и безопаснее, и проще. И это не полный перечень инноваций ThinkPad за всю историю его существования.

Дэвид Хилл, ранее главный дизайнер Lenovo: "Дизайн ThinkPad уникален, в этих ноутбуках сочетаются эстетика, пользовательский опыт и технологичность. Даже спустя 25 лет после выпуска первого 700C в последнем X1 Carbon легко узнать ThinkPad".
Несмотря на стремительное развитие технологий, дизайнеры и инженеры, работающие над ThinkPad, остались верны традициям - с увеличением вычислительной мощности оригинальная концепция ноутбука осталась неизменной. В дальнейшем бренд ThinkPad будет продолжать развиваться, внедрять инновации и поставлять клиентам технологии будущего. Аримаса Наито, бывший глава лаборатории Yamato и "отец" ThinkPad, твердо верит, что будущее бренда в надежных руках.

Тарас Джамалов, генеральный директор Lenovo в Украине: "Бренд ThinkPad в корне изменил подход ко многим вещам: бизнесу, финансам, образованию, здравоохранению. И это неполный список областей, которые благодаря компьютерным технологиям подверглись серьезной трансформации за последние 25 лет. Мы рады и гордимся тем, что ноутбуки этого легендарного бренда по достоинству оценены в Украине: спрос на компьютеры ThinkPad возрастает, а это значит, что пользователи уверены в их надежности и способности решать важнейшие рабочие задачи. В этом году (до 1 декабря 2017 года) на украинском рынке рост (год к году) продаж ThinkPad и ThinkCentre особенно заметен: он составил 285%. За этот год в Украине было продано устройств на сумму $4,97 млн., а доля ThinkPad среди всех ноутбуков Lenovo (в денежном эквиваленте) - 9,7%".

В Украине доступны ноутбуки ThinkPad серий T и X1, Edge, модели ThinkPad 13 и X270, а также многие другие устройства семейства Think. Более подробную информацию о моделях вы можете найти на сайте компании https://lenovo.ua/.

На ноутбуки ThinkPad стандартно предоставляется глобальная гарантия. Если возникнет проблема, наши эксперты в 160 странах мира готовы прийти на помощь. Ноутбуки ThinkPad в Украине сопровождаются гарантийным обслуживанием со сроком ремонта не более пяти дней, чтобы при непредвиденных случаях в бизнесе простои были минимальны.

Следующая четверть века - это шанс для новых поколений изучить все возможности, которые открывает ThinkPad. Устройства этой линейки и дальше будут помогать нашим клиентам справляться с ежедневными вызовами - как в бизнесе, так и в других сферах их личностного развития.
***
Для справки:

О компании Lenovo:

Компания Lenovo - мировой лидер в разработке и производстве инновационных технологических решений для дома и бизнеса. Lenovo - это стартовая точка многих открытий для каждого.

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) ‒ технологическая компания с капитализацией 43 млрд. долларов США, входящая в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Удерживая лидерские позиции на протяжении многих лет, Lenovo предоставляет по всему миру надежные, высококачественные, безопасные продукты и услуги, среди которых ПК (включая игровую линейку Legion и ставшие знаменитыми бренды Think и Yoga), рабочие станции, серверы, системы хранения данных, системы SmartTV, а также семейство мобильных продуктов, включая смартфоны, в том числе бренд Motorola, планшеты и приложения.
Подписывайтесь на наши новости в Facebook. Информация о компании и продукции также представлена на сайте Lenovo.ua.