• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новая дизельная версия Peugeot 308 1.5 BlueHDi 130 АКПП-6 уже в Украине

В Украине стартуют продажи PEUGEOT 308 с двигателем 1.5 BlueHDi 130 и АКПП-6
Реклама на dsnews.ua

Новый высокоэффективный турбодизель предлагает высокую мощность 130 л.с. и низкий расход топлива, а современная 6-ступенчатая автоматическая коробка передач дарит легкость разгона и простоту управления автомобилем. При этом новинка отличается лучшей ценой в классе - от 586 тыс. грн.

Автомобиль PEUGEOT 308 широко известен в Европе и отмечен высокими наградами от профильных СМИ: модель завоевала почетный европейский титул "Автомобиль года" во время своего выхода на рынок ЕС. Украинские автолюбители также по достоинству оценили PEUGEOT 308: лаконичный дизайн, уникальный салон PEUGEOT i-Cockpit, качественные отделочные материалы, комфорт на дороге, отточенная управляемость, передовое оснащение. Кроме того, немалую роль в популярности PEUGEOT 308 играют турбодизельные двигатели HDi и BlueHDi, которые обеспечивают высокую мощность, крутящий момент, надежность и низкий расход топлива. Но на этом производитель не останавливается и готов давать больше, расширив линейку версий новым дизельным двигателем 1.5 BlueHDi 130 S & S в паре с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой переключения передач ЕАТ6.

Турбодизель 1.5 BlueHDi 130 S & S является самым современным в моторной гамме PEUGEOT и предлагает лучшие технические решения: непосредственный впрыск топлива в цилиндры, турбонаддув с промежуточным охладителем (интеркулер), SCR-фильтр для борьбы с оксидами азота, систему Stop & Start. В результате мотор соответствует самым жестким европейским экологическим нормам EURO 6.2, но и одновременно позволяет достичь максимальной отдачи в 130 л.с. и 300 Нм - это мощный турбодизель в гамме PEUGEOT 308. Следует отметить, что новый силовой агрегат предлагается в Украине исключительно с автоматической коробкой передач ЕАТ6 производства Aisin. Данная АКПП позволяет достичь максимальной плавности переключения передач, обеспечивает легкость в управлении автомобилем, а также позволяет снизить расход топлива по сравнению с АКПП прошлых поколений. Так, хэтчбек PEUGEOT 308 потребляет 3,9 л топлива на 100 км, а универсал PEUGEOT 308 SW тратит 4 л на 100 км (указаны данные для смешанного цикла). В результате новый вариант силового агрегата 1.5 BlueHDi 130 в паре 6-ст. АКПП - это пример сочетания высокой мощности, отличных экологических показателей, низкого расхода топлива.

Новый мотор 1.5 BlueHDi 130 доступен как для хэтчбека PEUGEOT 308, так и для универсала PEUGEOT 308 SW, причем в каждом случае данный двигатель предлагается для автомобилей с двумя комплектациями на выбор покупателя - ACTIVE или ALLURE.

Комплектация ACTIVE в базе предлагает: шесть подушек безопасности, ESP, систему помощи при старте в гору, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, электропривод стекол, электропривод и подогрев зеркал заднего вида, датчики света и дождя, подогрев передних сидений, 7-дюймовый сенсорный дисплей, дневные светодиодные огни, противотуманные фары, светодиодные задние фонари, тонированные задние стекла, пр. Комплектация ALLURE дополнительно к ACTIVE имеет: пакет "Безопасность +" (система  экстренного торможения Active Safety Brake и предупреждения о риске столкновения), камеру заднего вида, д атчик парковки спереди и сзади, бесключевой доступ Keyless Access, электропривод складывания зеркал, комбинированную обивку салона "кожа / ткань", светодиодные фары Full LED, светодиодные противотуманные фары, пр.

Цена PEUGEOT 308 (хэтчбек) 1.5 BlueHDi S & S 130 АКПП-6 в комплектации ACTIVE - от 586 200 грн, ALLURE - от 633 900 грн. Цена PEUGEOT 308 SW (универсал) 1.5 BlueHDi S & S 130 АКПП-6 в комплектации ACTIVE - от 609 500 грн, ALLURE - от 657 100 грн.

Новые версии уже поступили на склад в Украине, а это значит, что новинка доступна для заказов у дилеров Марки. Больше об автомобилях - в шоурумах моделей PEUGEOT 308 и PEUGEOT 308 SW.

    Реклама на dsnews.ua