• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Обзор iPhone X: особенности флагмана

Реклама на dsnews.ua
Осенью 2017 года Apple анонсировала выход юбилейного флагмана - iPhone X. Смартфон получил аппаратную начинку высшего класса, впечатляющую оптику и передовую систему защиты данных

Мы выяснили, какие еще характеристики являются акцентными для потенциальных покупателей?

Дизайн и дисплей
Смартфон iPhone X, ознакомиться с которым можно по ссылке https://allo.ua/ru/products/mobile/iphone-x.html, является первым "яблочным" гаджетом с диагональю 5.8 дюймов. Super Retina-дисплей поддерживает разрешение 2436х1125 точек на дюйм. Экран занимает практически всю лицевую поверхность, за исключением тонкой рамки и небольшого "островка" в верхней части дисплея, на котором размещены модуль фронтальной камеры и сканеры TrueDepth.

Стекло покрывает как фронтальную, так и тыльную стороны корпуса. Грани выполнены из полированной хирургической стали. При размере 143,5 х 70,9 х 7,7 мм iPhone X весит всего 174 грамм.

Производительность

"Сердцем" смартфона стал 6-ядерный высокопроизводительный процессор А11 Bionic (4+2 ядра) с частотой 2.39 ГГц. В него встроен 3-ядерный графический ускоритель, чип Neural Engine для машинного обучения и сопроцессор движения М11. На данный момент это один из самых быстрых и производительных мобильных процессоров в мире.

Объем встроенной памяти зависит от модификации - 64 Гб или 256 Гб. Устройство работает под управлением интуитивно понятной и безопасной операционной системы iOS 11.

Данные, которые хранятся на смартфоне, надежно защищены благодаря системе распознавания по лицу. Разблокировать смартфон удастся даже в темноте, а благодаря технологиям машинного обучения устройство узнает пользователя даже после смены имиджа.

Камеры
Основная двойная камера (12+12 Мп) включает в себя широкоугольный и телеобъектив. Светосила первого составляет f/1.8, второго - f/2.4. Уровень шумов при съемке даже с плохим освещением сведен к минимуму. Фотомодуль поддерживает функцию создания портретного освещения. За безупречные селфи отвечает 7-мегапиксельная фронтальная камера TrueDepth. Совместно с процессором она обеспечивает эффективную работу биометрической системы защиты Face ID и способствует созданию Animoji.

    Реклама на dsnews.ua