• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Поставки в Россию автомобилей Alfa Romeo полностью прекращены

Реклама на dsnews.ua
Поставки автомобилей марки Alfa Romeo в Россию приостановлены по решению компании Fiat Chrysler Automobiles

В данный момент на официальном сайте российского представительства бренда присутствует только телефон горячей линии, при этом информации о моделях и их наличии на портале нет, информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

Как рассказал источник в автобизнесе, поставки прекращены по причине необходимости сертификации машин под требования системы экстренного оповещения о ДТП ЭРА-ГЛОНАСС, а также из-за высоких цен на автомобили Alfa Romeo. Машины ввозятся в Россию из-за границы и поэтому их конечная стоимость подвержена сильному влиянию курсовой разницы.

В то же время, по его словам, официально марка Alfa Romeo с российского рынка якобы не уходит.

"Сейчас нет машин вообще, в данный момент приобрести автомобиль марки Alfa Romeo нельзя. Но официально марка не уходит из России", - сообщил источник.

Также источник утверждает, что поставки якобы возобновятся в марте 2017 года, когда в Россию привезут автомобили, выпущенные в прошлом году. В продажу поступят две модели: хетчбэки Alfa Romeo Mito и Giulietta.

По состоянию на октябрь 2016 года на российском сайте Alfa Romeo была представлена только модель Giulietta. Пятидверку предлагали по цене от 1,3 млн руб ($22 тыс.). Спрос на продукцию итальянской марки был невысоким - за 11 месяцев 2016 года в России было продано всего 98 экземпляров Alfa Romeo.

    Реклама на dsnews.ua