• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Вызов современности: создана рестайлинговая версия "Запорожца"

Реклама на dsnews.ua
Дизайнеры разработали новый дизайн для знаменитого "горбатого"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Автоцентр".

Как пишет издание, идея создания кроссовера по мотивам легендарного "горбатого" появилась у запорожских дизайнеров несколько лет назад. Тогда были сделаны первые наброски модели. В начале 2015 года талантливые дизайнеры из Askaniadesign Carstyling Studio сделали усовершенствованный вариант, а сегодня представили новую, модернизированную версию ЗАЗ-965 Crossover.

"Ему придали более "земные" формы, приближенные к возможному серийному производству автомобиля. Диски коле получили уже не фантастический, а вполне серийный рисунок, правда, размер легкосплавных дисков по-прежнему велик - не для наших дорог", - пишет "Автоцентр".

Кузов остался трехдверным хэтчбеком, а цвет самым популярным сейчас - белым. Благодаря спицам на дисках уже отчетливо видны дисковые вентилируемые тормоза на передних и задних колесах. Изменилась и светотехника. Вместо линзованной оптики ЗАЗ-965 Crossover получил модные светодиодные фары. К сожалению, прорисовок салона пока нет, как и надежд на его серийное производство.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua