• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Samsung хочет выпускать голографические телевизоры

Реклама на dsnews.ua
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило патентную заявку Samsung на "Оборудование и средства голографического дисплея для обеспечения улучшенного качества изображения"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на издание 3dnews.

В заявке Samsung говорится о новой системе формирования объемной картинки, которая будет избавлена от недостатков, присущих традиционным 3D-телевизорам - неприятные ощущения при длительном просмотре, ограниченное количество точек обзора, необходимость ношения специальных очков и тому подобное.

В частности, в системе предусматривается возможность использования голографического 3D-эффекта. Для зрителя изображение будет выглядеть как бы парящим в воздухе. При этом для его просмотра не потребуются очки.

Описанный в патенте комплекс включает в себя лазерный источник света, блок управления, пространственный модулятор света, а также блок слежения за пользователем. Последний из названных модулей предназначен для определения положения зрачков с целью оптимизации голографического изображения.

Заявка на патент была подана в январе 2016 года, но опубликован документ только сейчас. О сроках практического внедрения предложенной системы Holographic Display Apparatus and Holographic Display Method for Providing Enhanced Image Quality на данный момент ничего не сообщается.

    Реклама на dsnews.ua