• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Samsung принудительно заблокирует в России работу всех Galaxy Note 7

Реклама на dsnews.ua
Компания Samsung выпустит обновление для Galaxy Note 7, которое сделает невозможным дальнейшее использование устройства жителями России

Обновление понизит уровень зарядки аккумулятора до 0%, сделав невозможным использование устройства, сообщает "ДС" со ссылкой на Hi-Tech.Mail.ru.

Таким образом производитель намерен обезопасить владельцев Galaxy Note 7 от возможного возгорания устройства. Выход обновления запланирован на 23 декабря 2016 года.

До 30 декабря у пользователей имеется возможность вернуть стоимость смартфона в полном объёме. Несмотря на то что в России официальные продажи Galaxy Note 7 так и не успели начаться, российское представительство Samsung готово обменять "серые" устройства, приобретенные в других странах.

Напомним, 2 сентября Samsung отозвал Galaxy Note 7 отозвали с рынка и остановил продажи в первый раз. Впоследствии в некоторых странах их успели возобновить - предлагали устройства из новой партии.

11 октября Samsung повторно официально приостановила продажи Samsung Galaxy Note 7 по всему миру из-за новых случаев возгорания.

    Реклама на dsnews.ua