• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соцсеть "Одноклассники" запустила собственный мессенджер

Реклама на dsnews.ua
Мессенджер будет называться "ОК сообщения"

Социальная сеть Одноклассники запускает собственный мессенджер "ОК сообщения". Он будет доступен для скачивания пользователям iOS и Android бесплатно, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Объем инвестиций, вложенный в запуск приложения, в соцсети не раскрывают.

Пользователям смартфонов с операционными системами iOS и Android мессенджер можно будет скачать бесплатно.

Отмечается, что "ОК сообщения" может функционировать самостоятельно. При этом пользователи смогут общаться с друзьями как из соцсети, из телефонной книги, так и с остальными зарегистрированными в мессенджере абонентами.

"Были вложены внутренние средства компании, так как разработка велась сотрудниками Одноклассников в течение года", - сообщили в компании.

Напомним, у соцсети Facebook также есть свой мессенджер. Для того, чтобы им воспользоваться, необязательно быть зарегистрированными в основной сети.

Запустить собственный мессенджер планирует и соцсеть Вконтакте, которая также принадлежит Mail.ru Group. В компании сообщили, что планы по запуску сохраняются, а приложение могут представить до конца года.

Соцсеть Одноклассники принадлежат интернет-холдингу Mail.ru Group. По данным соцсети, количество зарегистрированных пользователей - около 250 млн человек. Ежемесячно Одноклассниками пользуется более 73 млн человек. При этом около 64% пользователей - мобильная аудитория.

    Реклама на dsnews.ua