• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Toyota отозвала почти 6 млн машин из-за плохих подушек безопасности

Реклама на dsnews.ua
Японская автомобильная корпорация Toyota отзывает 5,8 миллиона автомобилей по всему миру из-за проблем с подушками безопасности

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Как говорится в заявлении компании, отзыву подлежат машины, которые производились с 2000-го по 2014 годы, в том числе модели Corolla и Yaris.

Это уже не первый случай, когда отзываются автомобили, оснащенные подушками безопасности компании Takata. Ранее несколько автопроизводителей заявили, что подушки безопасности Takata могут самопроизвольно срабатывать во время движения, а мелкие металлические детали устройства - разлетаться по салону, травмируя водителя и пассажиров.

Из сообщения пресс-службы корпорации Toyota следует, что дефектная система безопасности могла привести к увечьям.

Ранее Toyota уже несколько раз объявляла об отзыве своих автомобилей в разных странах мира. Это связывалось с конструкционными недостатками и ошибками при производстве машин.

В частности, речь шла об угрозах утечки топлива и смазки, о проблемах акселератора и ремней безопасности, о проблемах в стартере, что приводило к возгораниям, а также проблемах с рулевой колонкой и с кабелями проводки подушек безопасности.

    Реклама на dsnews.ua