• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У iPhone 7 самый худший аккумулятор среди смартфонов-флагманов

Реклама на dsnews.ua
Новый смартфон Apple iPhone 7 показал один из самых худших результатов времени работы от одного заряда аккумулятора

Как сообщает "ДС" со ссылкой на news.eizvestia.com, iPhone 7 сравнили с флагманами других компаний: HTC 10, LG G5 и Samsung Galaxy S7. В первом тесте они проверили автономность устройств во время разговора, во втором - при подключении к сети. Издание назвало результаты исследования "ошеломляющими" - iPhone 7 занял последнее место, информирует .

Так, в первом тесте он продержался всего 12 часов, в то время как HTC 10 смог проработать почти 31 час (первое место). В тесте на время работы при подключении к сети iPhone проработал чуть больше 10 часов, а флагман от HTC - 13 часов.

Авторы исследования связывают столь низкий результат с малым объемом аккумулятора iPhone. Для сравнения, при схожих габаритах iPhone 7 имеет аккумулятор на 1960 миллиампер-часов, а в HTC - три тысячи.

Apple представила iPhone 7 на ежегодном мероприятии в Сан-Франциско в начале сентября. Во время анонса было объявлено, что новый iPhone работает на два часа дольше предшественника.

Как сообщала "ДС", 7 сентября в ходе презентации в Сан-Франциско глава Apple Тим Кук представил новое поколение iPhone. Предполагалось, что цены на новый смартфон iPhone 7 будут начинаться от $649.

Новинка от Apple может официально появиться в Украине в середине октября, а прогнозируемая цена на iPhone 7 составит 25 999 гривен.Россияне за первые три дня продаж новой модели смартфонов от Apple потратили на новинку свыше 2 млрд рублей.

    Реклама на dsnews.ua