• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Киеве состоялась презентация промышленного дрона DJI Mavic 2 Enterprise Dual

Реклама на dsnews.ua
Уже давно слова "квадрокоптер", "дрон" не вызывают удивление, а наоборот, ассоциируются с инновационной техникой для аэросъемки

Поэтому, когда мы слышим DJI - сразу понимаем, что речь идет о мировом лидере по производству дронов.

Не так давно компания заявила о выходе дрона для промышленных задач - Mavic 2 Enterprise Dual. В основе разработки лежит одна из самых популярных моделей - Mavic 2, на которой разместили одновременно две камеры: тепловизорную и визуальную. Таким образом, дрон позволяет измерять температуру и предоставлять данные для эффективного составления отчетов и анализа в сфере инспекций коммунальных служб или реагирования на чрезвычайные ситуации.

Mavic 2 Enterprise Dual имеет трехосную стабилизированную камеру, в которой размещен 4K-сенсор для захвата видимого света и датчик FLIR для захвата тепловых данных. Вместе эти датчики позволяют пилотам выполнять полеты ночью, а также летать в сложных дневных условиях, таких как туман и дым. Главными сферами применения такой разработки являются поисково-спасательные операции, тушение пожаров, правопорядок, чрезвычайные ситуации, инспекции ЛЭП, мостов и вышек.

23 января в Киеве впервые провели презентацию такого дрона! Организатором мероприятия выступил официальный импортер DJI - компания FlyTechnology. Радует то, что большинство посетителей были уже ранее знакомы с работой тепловизора и заинтересованы в использовании таких технологий в сферах своей деятельности. В частности, были представители госслужб, региональных лесных хозяйств, охранные структуры и другие.

Местом проведения стал единственный в Украине DJI SPACE, который в начале 2019 года начал свою работу в бизнес-центре Astarta на Подоле. Такой официальный статус торговой точки появился в нашей стране совсем недавно и получил его инновационный магазин беспилотников FlyTechnology, который находится по адресу: Киев, ул. Ярославская, 58.

DJI Space - это единственная точка в Киеве, где не только можно приобрести квадрокоптер DJI, но и найти интересное увлечение, узнать что-то новое или поделиться своим опытом. Это место, где представлены товары для всех ценителей аэросъемки, начинающих и профессиональных фотографов, а также видеооператоров и энтузиастов дрон-движения. Полный модельный ряд дронов и квадрокоптеров DJI, стабилизаторы для видеосъемки, панорамные и компактные камеры, а также большой выбор аксессуаров для фото и видеотехники - все это можно найти и протестировать в DJI Space.

    Реклама на dsnews.ua