• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Лаборатории Касперского" ответили на громкие обвинения в шпионаже

Реклама на dsnews.ua
"Лаборатория Касперского" опровергает информацию об использовании программного обеспечения компании для поиска секретных документов в США и просит предоставить доказательства

Об этом агентству "РИА Новости" сказал представитель компании, передает "ДС".

"Лаборатория Касперского" не имеет отношения к ситуации, описанной в статье The New York Times и иных СМИ, и не обладает никакой информацией о ней", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что компания еще раз подтверждает свою готовность работать вместе с властями США, чтобы ответить на любые вопросы относительно продуктов компании и ее внутренних процедур.

"Так как "Лаборатории Касперского" не было представлено никаких доказательств случившегося, мы не можем провести собственное расследование этих необоснованных заявлений. Если есть какие-либо признаки того, что инфраструктура компании была использована третьими лицами, мы просим тех, кто обладает проверяемой информацией об этом, предоставить ее нам", - добавил представитель компании.

Он назвал "крайне прискорбной ситуацию, когда недоказанные утверждения продолжают влиять на имидж компании, которая за 20 лет работы никогда не помогала ни одному правительству в мире заниматься кибершпионажем".

Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обвинения США в адрес "Лаборатории Касперского" абсурдными и беспочвенными.

"Это абсурдная информация, государство не имеет и не имело никакого отношения к подобной деятельности. Все подобные обвинения беспочвенны и бездоказательны", - сказал Песков.

    Реклама на dsnews.ua