• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Владельцы iPhone смогут отключать замедление старых смартфонов

Реклама на dsnews.ua
Владельцы iPhone в будущем смогут отключать автоматическое замедление смартфонов

Об этом заявил глава корпорации Тим Кук, сообщает "ДС" со ссылкой на  TechCrunch.

"Мы предупредим владельцев, что немного замедляем работу, чтобы предотвратить незапланированную перезагрузку смартфона. Если владельцам это не нравится, они смогут ее отключить. Но мы этого не рекомендуем, потому что считаем, что iPhone важны для их владельцев и невозможно предугадать, когда может случиться что-то срочное", - отметил Кук.

Также Тим Кук принес извинения и повторил, что это делалось для улучшения работы iPhone.

Компания пообещала выпустить обновление, в котором пользователи смогут следить за производительностью батареи. Кроме этого, цена на замену аккумулятора снизилась с 79 до 29 долларов, предложение будет действовать до конца 2018 года.

Как сообщалось, 20 декабря компания Apple признала, что намеренно понижает тактовую частоту процессоров, объяснив это природой литий-ионных аккумуляторов.

Apple заявила, что дело в том, что стареющие литиевые батареи подают энергию неравномерно, что может привести к неожиданному отключению iPhone для защиты тонких схем внутри.После того, как компания призналась, что намеренно замедляет старые модели iPhone, владельцы айфонов начали подавать иски к Apple.

    Реклама на dsnews.ua