• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Дарница" установила рекорд Украины по количеству проданных таблеток

Реклама на dsnews.ua
ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" (Киев) установила рекорд Украины по количеству реализованных лекарственных средств в форме таблеток в течение 2016 года - 121578463 упаковки

Об этом сообщила генеральный директор компании Светлана Диденко со ссылкой на данные системы исследования рынка PharmXplorer/Фармстандарт компании Proxima Research, передает "ДС".

"Это почти четыре упаковки в секунду при непрерывном функционировании линий в цехе твердых лекарственных средств, где работают всего 80 сотрудников. Это яркая демонстрация мощи и эффективности производства, умения удовлетворять потребности рынка и доверия к нашей продукции", - прокомментировала Светлана Диденко.

Она также сообщила, что в октябре 2017 года "Дарница" пригласила экспертов Национального реестра рекордов зафиксировать эти показатели.

Фармацевтическая фирма "Дарница" - крупнейший украинский производитель лекарственных средств в натуральном выражении. Компания специализируется на производстве твердых и мягких лекарственных форм, растворов для инъекций в ампулах, капель, стерильных порошков для приготовления растворов для инъекций и инфузионных растворов. Портфель компании включает около 250 наименований готовых лекарственных средств. Одним из совладельцев "Дарницы" является депутат Верховной Рады VIII созыва Глеб Загорий.

    Реклама на dsnews.ua