• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

@Гусь получил карту Visa

Реклама на dsnews.ua
Visa начинает коммуникационную кампанию по повышению финансовой грамотности и распространению правил безопасного использования платежных инструментов в Украине

Партнером в реализации кампании стала группа компаний Art Nation, которая занимается продюсированием бренда "Гусь" - популярного персонажа в украинских социальных сетях.

Придуманный украинской художницей Надеждой Кушнир, персонаж @Гусь завоевал большую популярность благодаря тому, что в остроумной форме говорит простые и одновременно важные вещи. Именно поэтому Visa сделала Гуся героем просветительской кампании, цель которой - повысить уровень финансовой грамотности украинцев в сфере безопасного использования платежных инструментов, таких как платежные карточки, бесконтактные платежные гаджеты и тому подобное.

Кампания начнется на странице Visa в Facebook. Комиксы с @Гусем будут иллюстрировать типичные ситуации, которые подскажут аудитории, как платить Visa максимально комфортно и безопасно, что делать, если потерял карточку, или кто-то пытается узнать конфиденциальные платежные данные пользователя и тому подобное. Кроме вопросов безопасности при осуществлении безналичных расчетов с Visa, @Гусь расскажет о преимуществах использования современных платежных инструментов например в транспорте, онлайн или для перевода средств, и о дополнительных возможностях, которые имеют держатели карт Visa.

Вера Платонова, старший вице-президент и глава региона стран СНГ и Юго-Восточной Европы: "Безопасность безналичных платежей является безусловным приоритетом деятельности компании Visa и неотъемлемой чертой каждого нашего платежного решения или технологии. В течение десятков лет компания инвестировала в инновационные разработки, чтобы сделать платежи с Visa максимально комфортными, быстрыми и одновременно - безопасными для наших пользователей. Я считаю, что одной из главных и действенных инвестиций в безопасность и продвижения безналичной экономики в Украине является инвестиция именно в финансовую грамотность пользователей, в их осведомленность о возможностях современных платежных инструментов и простых правил безопасности при их использовании. Именно поэтому мы регулярно проводим образовательные кампании, нацеленные на повышение финансовой осведомленности украинский в сфере безналичных расчетов.

Лариса Макарова, старший директор департамента управления рисками компании Visa,страны СНГ и Юго-Восточной Европы: "Сегодня, когда мы быстро продвигаемся по пути инновационных технологий, новых платежных решений, важно не только обеспечить доступ пользователей к ним, но и сделать их безопасными и научить держателей карточек уверенно ими пользоваться. В свою очередь, инновационные, удобные и безопасные платежные решения стимулируют пользователей отдавать предпочтение безналичным расчетам. Мы надеемся, что наша коммуникационная кампания с @Гусем поможет украинцам усвоить простые правила безопасного пользования современными платежными инструментами и получить максимум преимуществ от платежей с Visa".

Эдуард Ахрамович, генеральный продюсер компании Art Nation: "Гусь говорит с людьми на одном языке. Иногда ироничным и с юмором, но таком, который понятен многим. Ему доверяют почти 200 000 подписчиков в социальных сетях. Для них он стал лидером общественного мнения. Преимущество Гуся в том, что одной короткой и остроумной фразой он может объяснить сложную ситуацию. Это привлекает внимание. На первый взгляд, правила безопасного использования платежных инструментов не простые, но описанные языком Гуся они становятся уже более понятными для пользователей платежных решений Visa. Радуемся, что наш бренд помогает развивать финансовую грамотность украинцев".

    Реклама на dsnews.ua