• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Олком" планирует увеличить выручку "Киевского маргаринового завода" до 1,2 млрд грн

Реклама на dsnews.ua
Группа компаний "Олком" планирует достичь показателя объема выручки "Киевского маргаринового завода" в размере 1200000000 грн по итогам 2019 года

"Отличительная черта продукции бренда" Олком" - это прежде уникальность. Некоторые вкусы мы разрабатываем, проводя множество дегустаций. Поэтому они моментально становятся любимцами потребителей. "Олком" является трендсеттером в масложировой отрасли: предлагает новинки, создает категории, уникальные рецептуры, задает направление движения рынка. Мы первыми в Украине использовали знак "фитнес-меню", предоставили возможность потребителю четко понимать сколько калорий в 1 г продукта. С выпуском линейки майонезов STYLE, мы создали новую категорию - "вкусовой майонез" и стали первыми в Украине производителями low-trans маргаринов и пищевых жиров, - рассказала на встрече с журналистами Анжелика Бережко, руководитель департамента маркетинга ЧАО "Киевский маргариновый завод".

Расширение присутствия на внутреннем и зарубежных рынках требует от компании соблюдения высоких стандартов качества. Продукция "Киевского маргаринового завода" уже сейчас имеет сертификаты соответствия стандартам Европейского Союза и США.

"В сфере управления качеством мы реорганизовали соответствующую службу в Департамент управления качеством. Теперь в него входят и технологи, и лаборатория. Мы обеспечиваем сквозной контроль качества на всех этапах технологического процесса - от момента приемки сырья до отгрузки в розничную продажу или нашим партнерам. Бывают случаи, когда мы не принимаем сырье, которое не соответствует требованиям и стандартам действующих регламентов в области", - акцентировала Оксана Зайченко, директор департамента управления качеством ЧАО "Киевский маргариновый завод".

Юрий Евенко, председатель правления ЧАО "Киевский маргариновый завод", добавил, что предприятием интересуются стратегические международные партнеры, которые готовы инвестировать в дальнейшее развитие компании.

"Мы около полугода ведем консультации с Европейским банком реконструкции и развития, Международной финансовой корпорацией из группы Всемирного банка. Также у нас скоро запланированы переговоры еще с двумя международными инвестиционными фондами - мы идем по пути привлечения стратегического инвестора. Компания готова к вхождению нового партнера, акционера. Компания нуждается в средствах на активное развитие, нам нужен стратегический финансовый партнер", - отметил Юрий Евенко во время общения с журналистами.

    Реклама на dsnews.ua