Delo.UA в партнерстве с "Медиа Группой Украина" представили рейтинг "Снято в Украине"

Накануне Нового года сайт delo.ua в партнерстве с "Медиа Группой Украина" во второй раз запустили масштабный проект о кино- и телеиндустрии "Снято в Украине"

Частью проекта об украинских фильмах и профессионалах, которые их снимают, является рейтинг, который регулярно обновляется по результатам онлайн-голосования.

Первый совместный рейтинг был запущен в начале 2016 года, когда украинская киноиндустрия начинала жить по новым правилам игры.

Во время проекта его организаторы планируют ответить на ряд важных вопросов - в частности, какие реформы уже дали положительные результаты, что не сработало, какие изменения до сих пор приходится отстаивать.

Миссия рейтинга "Снято в Украине" - сломать стереотип о том, что в нашей стране нет кино- и телеиндустрии. Ведь ее зарождение уже произошло. И свидетельство тому - 500 полнометражных фильмов - игровых и документальных, сериалов, также сотни профессионалов, представленных в рейтинге.

В рейтинге были собраны все те, кто участвовал в создании представленных фильмов и сериалов. Продюсеры, режиссеры, актеры, операторы, монтажеры, художники-постановщики, мастера по костюмам и гриму, звукорежиссеры и композиторы. Всего - 20 номинаций!

И пока зрители и эксперты будут голосовать, команда проекта встретится с теми, кто формирует новый украинский кино- и телерынок. А также познакомит читателей с новаторами и реформаторами в кино- и телеменджменте, с их видением относительного того, что необходимо делать, чтобы украинского кино было много - самого разного, а кино- и телебизнес успевал за развитием технологий и изменениями в социуме.

"Мы покажем новые бизнес-ниши, которые открываются для предпринимателей с развитием кино - и телеиндустрии. Процесс начался, и уже есть первые результаты", - сообщили в пресс-службе "Медиа Группы Украина".

Подробности и голосование рейтинга "Снято в Украине" по ссылке.

Материал предоставлен телеканалом "Украина".