• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Государственный Укргазбанк возобновляет программу льготного кредитования белорусской техники

С 1 февраля 2019 года вступает в силу Указ Президента Республики Беларусь № 31 от 29 января, согласно которому в 2019-2020 гг. продолжается финансовая поддержка экспорта белорусской продукции в Украине
Реклама на dsnews.ua

В свою очередь, государственный Укргазбанк, как ведущий партнер этой программы, со своей стороны уже готов к кредитованию бизнеса на приобретение качественной белорусской техники с компенсацией от правительства Беларуси. Такая программа снизит кредитную нагрузку на заемщика и обеспечит поддержку украинского бизнеса и корпоративного сектора.

Банк продолжит сотрудничество с Правительством Республики Беларусь для дальнейшей реализации экспортных программ, которые пользовались спросом среди украинских предпринимателей. Так, с начала действия программы Укргазбанком выдано 423 кредита на общую сумму 473 млн грн для приобретения 716 единиц техники.

На сегодня в перечень белорусской продукции, которую можно будет приобрести по льготной программе кредитования, включены 77 предприятий, в частности ОАО "Минский автомобильный завод", ОАО "БелАЗ", ОАО "Минский тракторный завод", ОАО "АМКОДОР", ЗАО "Могилевский вагоностроительный завод" ОАО "Белшина", ЗАО "Штадлер Минск", научно-производственное предприятие "Белкотломаш" ООО, совместное белорусско-германское предприятие ЗАО "МАЗ-МАН", частное производственно-торговое унитарное предприятие "Машиностроительная компания" Витебские подъемники ".

    Реклама на dsnews.ua