• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Компания Nestlé представила обновленную образовательную программу "Абетка харчування"

Реклама на dsnews.ua
Компания Nestlé в Украине расширяет границы программы "Абетка харчування", чтобы еще больше детей изучали правила рационального питания с детства

Во время IV образовательного фестиваля "Арсенал Ідей" была открыта зона программы "Абетка харчування", где в течение года маленькие посетители Мистецького Арсенала смогут узнать больше о витаминах в любимых продуктах и пользе каждого из них, изучить соотношение обеденного рациона и сыграть в интерактивную онлайн-игру с героями "Абетки харчування" - Смачнулей и Питайликом.

Одними из первых ее посетили учащиеся 3 класса 179 гимназии в г. Киев с учительницей Еленой Нагорной. Школьники также прослушали короткую лекцию Евгении Лошкаревой, руководителя программ здорового питания компании Nestlé, и показали свои знания принципов рационального питания в игровой форме.

"Абетка харчування" входит в глобальную программу "Nestlé Здорові Діти", которая внедрена в 84 странах мира, а в Украине участниками проекта уже стали 1300 школ по всей стране и 330 000 школьников младших классов в возрасте 6-9 лет. В этом году на фестивале "Арсенал Ідей" была представлена обновленная "Абетка харчуння" с новыми темами и интерактивными играми.

"Цель инициативы "Nestlé Здорові Діти" - до 2030 года помочь 50 миллионам детей начать вести болем здоровый образ жизни. Чтобы добиться поставленных целей, уже сегодня программа действует по трем направлениям: научные исследования пищевых предпочтений детей, улучшение нутрициологических свойств продуктов и обучение принципам здорового и рационального питания ", - говорит Евгения Лошкарева, руководитель программ здорового питания Nestlé.

Ольга Виеру, директор Благотворительного фонда "Мистецький Арсенал" отметила: "Мы очень рады, что компания Nestlé активно участвует в социально значимых проектах и уделяет так много внимания внедрению программ для развития детей и формирования прогрессивного взгляда на рациональное питание. Нам приятно, что именно "Арсенал Ідей" стал тем местом, где открыто интерактивное пространство "Абетка харчування".

После приветственных слов учительница Елена Нагорная провела урок "Абетки харчування" вместе со своими учениками, на котором были задействованы интерактивный экран и тарелка "Рацион обеда ребенка" - помощник в выборе продуктов питания для одного обеда, созданная таким образом, чтобы наглядно и интересно донести детям правильный рацион. Также детям рассказали о достаточном количестве воды и витаминах, содержащихся в продуктах. А для закрепления информации ученики сыграли в интерактивную игру.

Участником программы может стать каждый учитель, а, кроме того, в ней есть все для проведения интересных уроков и торжественных мероприятий внеклассной работы: конкурсов, соревнований и праздников. Все это проходит в рамках курса "Основы здоровья". А зона программы "Абетка харчування" - идеальный способ провести выездной урок и в игровой форме научить детей правильно питаться, чтобы обеспечить себя энергией и здоровьем в течение жизни.

"Мы не стоим на месте, с 2009 года уже около 400 000 детей охвачены программой "Абетка харчування". В этом году мы обновили контент, создаём новые задачи, добавили больше практических советов. Наша программа построена так, чтобы интересно и доступно охватить все важные аспекты одной темы на занятии. Например, тарелка с обедом - как правильно ее составлять и сбалансировать, какие питательные вещества нам необходимы в течение дня и т.д.", - отмечает Евгения Лошкарева, руководитель программ здорового питания Nestlé.

Подчеркиваем, что зона "Абетки харчування" будет открыта в течение года, поэтому учителя имеют возможность проводить там лекции по рациональному питанию и выездные уроки. Для родителей это прекрасная возможность полезно провести время со своим ребенком вне дома, развлечь и научить важным привычкам для его дальнейшего развития. А герои "Абетки харчування" - Питайлик и Смачнюля - подскажут, как правильно питаться, чтобы расти здоровым и иметь достаточно энергии на ежедневные дела.

    Реклама на dsnews.ua