• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На заводе "Уманьпиво" установлена современная система рекуперации углекислого газа

Реклама на dsnews.ua
Проблема выбросов в окружающую среду с каждым годом становится все более актуальной. Особенно остро этот вопрос встает перед промышленными и продовольственными производителями

Поэтому отношение производителя к проблеме модернизации производства и установки систем энергосбережения и рекуперации является современным маркером ответственности компании и её отношения к экологии своего региона.

В этом году на производственных мощностях броварни "Уманьпиво" была установлена современная немецкая система рекуперации углекислого газа. Система позволяет накапливать газ СО2, полученный в процессе брожения пива, и возвращать его для повторного использования. Таким образом создается замкнутый цикл без посторонних выбросов в атмосферу.

"Мы ответственно подходим к экологической ситуации в своем регионе. Ведь размещение производства не должно составлять проблему для жителей города. И хотя пивное производство не является особо опасным для экологии, но всегда есть к чему стремиться. Ведь мы декларируем современный подход и европейские стандарты продукции и это должно касаться также производственного процесса. Установленная система рекуперации позволяет нам оптимизировать процесс и сделать производство полностью экологичным", - пояснил СЕО компании "Уманьпиво" Игорь Кисиль.

    Реклама на dsnews.ua