• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Nestlé расширила границы инициативы по трудоустройству молодежи "Альянс ради молодежи" до глобального уровня

Реклама на dsnews.ua
Компания Nestlé начинает глобальную инициативу по трудоустройству молодежи, о чем объявила на ежегодном бизнес-форуме в швейцарском Давосе

Это глобальный альянс ведущих компаний мира, которые консолидировала компания Nestlé и которые готовы вместе решить проблему трудоспособной, но еще не трудоустроенной молодежи.

Во время Всемирного экономического форума в Давосе представители компаний-участников Альянса обсудили вопрос важности развития молодежи. Сегодняшние лидеры общались с будущими лидерами и объявили о начале глобального "Альянса ради молодежи".

"Мы хотим помочь будущему поколению стать лидерами завтрашнего дня, творческими лидерами в наших компаниях, успешными предпринимателями и теми, кто будет вести бизнес-игру независимо от сферы и своего уровня знаний. Объединив наши силы, мы сможем сделать больше для того, чтобы построить лучшее будущее для молодежи", - сказал Лоран Фрекс, генеральный директор региона Северной и Южной Америки, основатель инициативы "Nestlé нужна молодежь" (Nestlé Needs YOUth).

К Альянсу Nestlé присоединились новые партнеры, которых теперь 19. Это всемирно известные Facebook, Starbucks, Mastercard и Microsoft. Главная цель - привлечь 6 миллионов молодых людей в возрасте до 30 лет, помогая им развивать навыки для новой работы в будущем.

Проблема с трудоустройством молодежи действительно существует. По данным Международной организации труда, более 71 миллиона молодых людей во всем мире безработные, а 40 миллионов молодых людей ежегодно добавляются к группе населения трудоспособного возраста. Как правило, традиционное образование, если оно есть, теперь не готовит молодых людей к современному миру труда. По оценкам Всемирного экономического форума, более 60% детей, поступающих в начальную школу сегодня, будут иметь в будущем работу, которой сейчас не существует. Поэтому они нуждаются в таких навыках и опыте, которые помогут им в быстроменяющихся экономических условиях. А компании имеют уникальную возможность развивать молодые таланты. С такой целью Nestlé и 19 международных частных компаний объединяют свои усилия в глобальном Альянсе, чтобы создать лучшее будущее для молодых поколений, в том числе и в Украине.

"Украинская молодежь талантливая и перспективная, но, к сожалению, у нее такие же проблемы с трудоустройством, как и у молодых людей во всем мире. Поэтому мы должны позаботиться, чтобы этот неприглядный тренд изменился. Сегодня, когда украинское государство переживает непростые времена, молодежь особенно нужна работодателям для изменений в любой сфере и в бизнесе в первую очередь. Поэтому мы призываем коллег быть открытыми к молодежи, к стажировке молодых людей, их практике и дальнейшему трудоустройству, так как верим, что за молодежью будущее", - подчеркнул Владимир Спивак, директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью.

Глобальный "Альянс ради молодежи" - это бизнес-движение, направленное на объединение действий организаций, которые стремятся работать вместе, чтобы помочь молодым людям во всем мире получить необходимые навыки ради достойного трудоустройства сегодня и завтра.

В 2014 году Nestlé основала "Альянс ради молодежи" в Европе с целью помочь молодым людям войти в профессиональный мир. После успешного запуска Альянс был расширен на страны Тихоокеанского Альянса в 2017 году (Чили, Колумбия, Мексика и Перу), а в декабре 2018 распространился также на Аргентину, Бразилию, Парагвай и Уругвай.

"Альянс ради молодежи" стал первым общеевропейским, ориентированным на бизнес движением, которое помогает молодым людям стать успешными в своей профессии. Как следствие, 50 000 молодых европейцев нашли работу или тренинги в первый год "Альянса ради молодежи". За год существования инициативы в "Альянсе ради молодежи" более 60% бизнес-партнеров во всей Европе во многом улучшили практику найма молодежи.

    Реклама на dsnews.ua