• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Nestlé в Украине отчиталась о результатах инициатив развития общества за 2017 год

Реклама на dsnews.ua
18 апреля 2018 года состоялся пресс-брифинг для журналистов, посвященный программе Создания общих ценностей Nestlé

Директор Nestlé в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн подвел итоги деятельности компании и огласил результаты программ по следующим направлениям: рациональное питание, сельское хозяйство, трудоустройство молодежи, сохранение водных ресурсов, устойчивое развитие окружающей среды.

Обязательства перед обществом, которые воплощаются в конкретных инициативах ради развития Украины. Компания Nestlé S.А., мировой лидер в отрасли рационального питания и здорового образа жизни, представила результаты программ по Созданию общих ценностей в Украине, что отражает прогресс, которого компания достигла на протяжении 2017 года.

"Бизнес играет важную роль в развитии украинского общества. Наша компания имеет значительный опыт работы в разных странах мира, и мы понимаем, насколько он может быть полезным в Украине, - отметил Ансгар Борнеманн, генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове. - Успех Nestlé в Украине заключается в ежедневной работе по достижению нашей цели - улучшения качества жизни и содействия здоровому будущему. Создание общих ценностей является неотъемлемой частью нашего бизнеса, и мы уверены, что системная работа способна принести позитивные перемены каждому украинцу. Именно поэтому мы развиваем бизнес, создаем новые рабочие места, последовательно вводим в Украине образовательные проекты и программу по рациональному питанию, а также проекты по охране окружающей среды и энергосбережению".

Сегодня в бизнесе Nestlé в Украине задействовано 5 500 сотрудников. Социальная деятельность компании выходит далеко за пределы собственной команды. Компания сделала существенный шаг вперед на пути к улучшению уровня занятости среди украинской молодежи: 1792 молодых человека в возрасте до 30 лет получили рабочие места в Nestlé в Украине, а 595 интернов получили возможность пройти практику на фабриках и в главном офисе компании. Четверть из них присоединились к команде Nestlé на постоянной основе. Кроме того, было проведено 188 образовательных мероприятий для студентов, таких как туры по фабрикам, ярмарки вакансий и практические занятия по подготовке резюме.

Nestlé предлагает качественные и вкусные продукты питания и напитки и поощряет людей вести здоровый образ жизни. Развивая спрос на полезную для здоровья еду, компания сотрудничает с местными поставщиками, чтобы последние имели возможность предлагать миру качественное сырье международного уровня. Nestlé в Украине предоставляет поставщикам рекомендации по качеству сырья, ответственного снабжения, основываясь на критичных изменениях в социальной жизни и окружающей среде. Nestlé заботится о качестве своей продукции с самого начала создания продукта, контролируя качество сырья - от сбора урожая до хранения, переработки и отгрузки на фабрики.

Nestlé вместе с Бернским университетом прикладных наук и Сумским Национальным аграрным университетом продолжает развивать систему в Украине систему RISE - инструмент оценки устойчивости развития фермерских хозяйств, который уже используется в 55 странах. Программу, адаптированную к условиям сельского хозяйства в Украине, уже успели опробовать студенты Сумского Национального аграрного университета. В Nestlé считают, что именно молодое поколение специалистов отрасли сельского хозяйства является залогом ее развития и устойчивого будущего. Именно поэтому компания развивает подобные образовательные программы для студентов и практикующих фермеров.

Но прежде всего Nestlé заботится о здоровье и благополучии своих потребителей. В прошлом учебном году к учебной программе "Азбука питания", которая выстраивает навыки рационального питания у детей младшего школьного возраста, присоединились 330 000 детей из 1300 школ по всей Украине. Также было проведено 2 открытых урока и кулинарные мастер-классы, на которых дети учились творческому подходу к приготовлению здоровой пищи.

В 2017 году компания также достигла успехов в инициативе сохранения природных ресурсов. Nestlé инвестировала 1 млн грн в 12 проектов, направленных на установку специального оборудование, которое позволит более эффективно использовать ресурсы. Это уже позволило уменьшить на трех фабриках использование воды на количество, которое соответствует объему 189 вагонов-цистерн. Nestlé также инвестировала более 10 млн грн в 22 проекта по энергосбережению, благодаря которым удалось достичь показателя экономии энергии в 8%. Сохраненного ресурса хватит, чтобы прокипятить воду в семи бассейнах длиной 25 метров шесть раз или обеспечить работу лампы мощностью 100 Вт на более чем 100 лет.

В 2017 году подразделение кормов для животных PURINA предоставило киевским приютам для животных более 12 тонн корма для животных. Летом Nestlé создала под Киевом специальный лагерь для детей со специальными потребностями, где они могли провести две недели в компании собак-терапевтов и пройти психологическое тестирование, а их родители - получить консультационную помощь.

    Реклама на dsnews.ua