• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новая прошивка. Samsung Galaxy Note 8 получит Android Oreo

Реклама на dsnews.ua
Южнокорейская компания Samsung во всем мире славится своим вниманием к деталям. Поэтому каждое ее устройство является образцом безупречного стиля и качества

Компания начала распространение финальной версии прошивки на базе Android 8.0 Oreo, которая позволит пользователям в полном объеме оценить возможности гаджетов, передает "ДС".

Информация о датах выхода финальной версии Android 8.0 Oreo для смартфонов Samsung просочилась в сеть. Об этом говорится на сайте турецкой компании Samsung Electronics. И хотя указанные даты характерны только для Турции, это позволяет предположить, что международный анонс Samsung также не отложат в долгий ящик.

Ранее компания тестировала новую ОС на смартфонах Galaxy S8 и S8+. Бета-тест стартовал в ноябре. Первыми оценили обновление жители Великобритании, Южной Кореи и США. Теперь обновление вышло из стадии бета, где показало себя достаточно стабильно.

Согласно инсайдерской информации, одними из первых долгожданную обновленную прошивку на базе Android, в которую будет включена фирменная оболочка Samsung Experience 9.0, получат пользователи смартфонов Samsung Note 8. И хотя новая версия операционной системы Android почти не изменилась по сравнению с предыдущей версией, обновление принесет изменения и позволит оптимизировать работу устройств. Ключевые нововведения коснулись начинки: они нацелены на повышение безопасности смартфона. Android 8.0 Oreo отличается расширенными возможностями работы с уведомлениями, поддержкой протоколов передачи высококачественного аудио и изображения "картинка в картинке".

    Реклама на dsnews.ua