• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Renault отчитался о своих рекордных продажах в Украине и мире

Реклама на dsnews.ua
Компания Renault в Украине в 2018 году заняла первое место по продажам новых легковых и легких коммерческих автомобилей с результатом в 10835 единиц

Французской компании в условиях непростого отечественного рынка удалось отвоевать долю в 12,5%. По словам представителей компании, такой процент присутствия на рынке - рекордный для Renault в Украине. Отрыв от второго места составил более 1000 экземпляров.

Среди главных проблем рынка - уверенная тенденция роста популярности подержанных машин и отток клиентов к "бэушке". В чем причина? Низкие налоги, отсутствие мотивации для покупки именно новых автомобилей и т. д. При этом компании удалось достичь больших успехов. Только за прошлый год соотношение первой регистрации новых и подержанных авто изменилось с 1 новый/0,8 подержанный к 1 новый/3,4 подержанных.

Наибольшей популярностью среди широкого модельного ряда компании в прошлом году у украинцев пользовался новый Renault Duster. За неполный год продаж (с апреля 2018 года) новинка успела стать бестселлером не только для компании, но и в рамках всего рынка! Кроссовер разошелся тиражом в 3464 автомобиля. Большая популярность Duster в корпоративном сегменте говорит о том, что автомобиль прост в обслуживании, надежен и достаточно комфортабелен.

Кстати, с конца года в Украине стартовали официальные продажи кроссовера в максимальной комплектации INTENSE. В сравнении с версией ZEN добавились задние датчики парковки, система мониторинга слепых зон, система кругового обзора, климат-контроль, подогрев передних сидений, декоративная отделка интерьера искусственной кожей и некоторые внешние акценты, включая новые 17-дюймовые колесные диски.

Результаты продаж в прошлом году на мировом рынке почти идентичны с цифрами за 2017 год. В 2018-м компания продала 3 719 000 автомобилей. Наибольший прирост наблюдался в таких регионах, как Евразия и Южная Америка. Спад зафиксирован в Китае и Индии. Европейский рынок показал себя самым стабильным. Доля Renault в мировой автоиндустрии составила 4,2%, что на 0,1% больше, чем в прошлом. В статистике учитывались продажи китайского бренда Jinbei/Huasong, который принадлежит французам.

Renault с оптимизмом смотрит в начавшийся год. В январе компания на своем сайте запустила новый онлайн-калькулятор расчета стоимости обслуживания. Сервис позволяет планировать расходы и периодичность обслуживания автомобиля, записываться на сервис и пр. Клиент еще до визита на СТО будет знать необходимую сумму. Кстати, калькулятор учитывает сезонные и персональные скидки.
Также почти для всего модельного ряда компании предложены выгодные финансовые инструменты. Так, программа кредитования Renault Бонус от Renault Finance теперь расширена на 9 моделей и предлагает скидку на авто до 20 000 гривен, еще и комплект шин в подарок.

Среди главных планов на новый год - удержать лидерство, увеличить долю рынка, развивать дилерскую сеть и улучшать качество обслуживания. Не останется 2019 год и без новинок. Так, с нового года стартовали продажи обновленного Renault Kadjar, также нас ждет новинка в сегменте легкой коммерческой техники.

    Реклама на dsnews.ua