• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Спецодежда vs рабочая форма: как отличить и где выбрать

Несмотря на то, что мы все слышали термин "спецодежда", многие все же ассоциируют его с рабочим дресс-кодом для определенной профессии
Реклама на dsnews.ua

Однако, как правило, спецодежда имеет намного более широкий спектр функций, чем просто стандартизированный внешний вид сотрудников. Рабочий костюм отвечает за следующие факторы:

1. Безопасность сотрудника. Нередко людям приходится работать в условиях постоянного риска. Специальная защита в виде грамотно скроенного костюма позволяет снизить риски до минимума. В зависимости от условий труда спецодежда может защищать от различных температурных режимов, химикатов, может отражать свет, чтобы человек был заметен даже в темное время суток, и еще многое другое.

2. Комфорт рабочего. Костюм может быть оснащен специальными карманами и отделениями для хранения инструментов. Кроме того, как правило, такая одежда пошита таким образом, чтобы не сковывать движений людей определенной профессии. В спецодежде работать будет значительно удобнее, чем в спортивном костюме, так как она специально заготовлена для выполнения определенных функций.

3. Износостойкость. Кроме того, что вещи по своей форме соответствуют выполняемой сотрудником работе, они еще и изготовлены из подходящих материалов. Благодаря такому подходу костюмы выдерживают высокие нагрузки, многочисленные стирки и химчистки и могут быть использованы в течение многих лет.

4. Узнаваемость бренда. При индивидуальном изготовлении спецодежды, при желании клиента, на нее наносят фирменный логотип компании. Это позволяет вашим сотрудникам не только качественно выполнять свои прямые обязанности, но и косвенно популяризировать бренд среди прохожих и заинтересованных лиц. 

Что учесть при покупке спецодежды?

Есть два варианта: покупка готовых костюмов и пошив на заказ. В зависимости от объема вашего заказа и количества особых пожеланий к спецодежде стоит делать выбор между этими опциями. Так как рабочий костюм такого формата напрямую связан с функционалом сотрудника, необходимо в первую очередь отталкиваться от профессии, для которой вы подбираете одежду. Кроме этого, не забудьте о качестве пошива и использованных материалов. Также удостоверьтесь, что размер одежды подходит вашему сотруднику или регулируется. После этого определитесь с ценой и возможностью доставки по необходимому адресу - и смело делайте заказ.

    Реклама на dsnews.ua