• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стартует просветительская кампания Royal Canin "Обследуй кота от носа до хвоста!"

Реклама на dsnews.ua
Обследуй кота от носа до хвоста! Именно под таким названием стартует просветительская кампания, инициированная Royal Canin с целью повышения осведомленности владельцев кошек о необходимости регулярных профилактических осмотров их любимцев

Согласно статистике, именно профилактические визиты, осуществленные в тот момент, когда кот не подает явных признаков заболевания, чаще всего остаются без внимания даже самых заботливых владельцев. Royal Canin стремится объединить усилия ведущих специалистов по ветеринарной медицине и зоопсихологии, и представителей медиа - чтобы вместе донести до широкой аудитории ключевые моменты, направленные на поддержание здоровья пушистых любимцев. 

Первым событием, задачей которой было привлечение внимания к важности профилактических осмотров, стал пресс-завтрак и мини-конференция, состоявшиеся 25 сентября в ветеринарной клинике "Алден-Вет". Клиника "Алден-Вет" формирует пространство для посещения котов и их хозяев по международным стандартам Cat Friendly Clinic Golden. В клинике представлено отдельно зону ожидания, приемную и стационар для кошек от аналогичных зон для собак. Персонал клиники проходит обучение подходам и методам работы, являются дружественными по отношению к кошкам, учится понимать поведение этих животных и их потребности. Во время встречи эксперты по ветеринарии, поведенческой медицине кошек и кошачьему питанию делились своим опытом и знаниями о причинах, по которым коты склонны притворяться здоровыми, которыми могут иметься признаки необходимости срочно обратиться к врачу, и каких осложнений в жизни четвероногих членов семьи можно избежать благодаря профилактическим визитам к врачу.

Елена Тищенко-Тишковец, директор департамента по связям с общественностью Royal Canin Ukraine: "Просветительская кампания "Обследуй кота от носа до хвоста" призвана создать культуру профилактических визитов к ветеринарному врачу среди владельцев кошек, ведь привычка вместе с экспертами постоянно проверять состояние здоровья своих любимцев действительно спасительна. Такие программы уже много лет успешно воплощаются в Соединенных Штатах Америки и странах Западной Европы.

Royal Canin способствует информированию владельцев и заводчиков кошек относительно рисков для здоровья и даже жизни животных, которые влечет за собой отказ от профилактических осмотров. Анастасия Шпигунова, практикующая ветеринарный врач клиники "Алден-Вет", специалист по ветеринарной медицине кошек и с поведенческой медицине кошек, говорит: "Кошки - очень особенные животные. Они опытные мастера скрывать свое плохое самочувствия и заболевания. Поэтому так важно изучать и понимать их, важна поведенческая медицина котов в контексте их физического здоровья, важно понимание владельцем своего питомца, и взаимодействие, и взаимопонимание между врачом и владельцем котов".

Анастасия также рассказала, как выявлять скрытые признаки проблем, дала советы, как подготовить животное к визиту в клинику и объяснила, что нежелательных последствий можно избежать благодаря своевременным и регулярным обследованиям.

Жюли Бэйл, региональная менеджер по научным коммуникациям Royal Canin France, объяснила, насколько разными являются принципы здорового питания для людей и для животных, и рассказала о научном обосновании, которое заложено в разработку рационов для животных Royal Canin. "Всегда важно помнить, что кот - это не собака и не человек. Коты имеют собственные особые потребности, которые мы можем удовлетворить с помощью правильного питания. В его основе лежат правильно подобранные нутриенты - те питательные вещества, в которых нуждается кошачий организм.

Чем раньше кот начнет получать сбалансированный набор нутриентов, чем более корректно будет подобрано рацион, который соответствует возрасту, состоянию здоровья, весу и образу жизни животного, тем лучше и дольше сможет прожить кот", отметила Жюли. Следующим шагом информационной программы станет обсуждение актуальной для владельцев кошек информации в медиа - от печатных изданий к соцсетям.

Royal Canin видит свою миссию в том, чтобы донести до неравнодушных хозяев актуальные, научно подтвержденные данные. Вовремя полученные знания помогут владельцам животных обеспечить им долгую и достойную жизнь и обезопасить любимцев от тех осложнений со здоровьем, которых можно и нужно избежать. В программу "Обследуй кота от носа до хвоста!" присоединятся и ветеринарные клиники-партнеры.

Популяризируя профилактические осмотры, они будут предлагать бесплатные обследования кошек. Такое сотрудничество уже подтвердила сеть ветеринарных клиник "Алден-Вет" и "Зоолюкс", идут переговоры и с другими клиниками. Уверены, что вместе мы сможем сделать жизнь животных лучшим, качественное ветеринарное обслуживание - более развитым, а семьи, в которых живут представители семейства домашних кошек - более счастливыми.

    Реклама на dsnews.ua