• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В центральном квартале столицы "Интергал-Буд" создает новую инфраструктуру

Реклама на dsnews.ua
Строительная компания "Интергал-Буд" запланировала работы по обустройству и облагораживанию территории, прилегающей к жилому комплексу "Владимирский"

Внутренний двор и здания, находящиеся в непосредственной близости от комплекса по ул. Антоновича, 109, будут капитально отремонтированы и облагорожены. По задумке архитекторов, здание, двор и прилегающие постройки должны обрести единый стиль, в котором будут органично сочетаться классика и модерн.

Девелопер осознанно берет на себя обязательства, выходящие за рамки градостроительных требований, и планирует внести свой вклад в благоустройство и эстетическую привлекательность центрального района столицы.

В частности, будут облагорожены зоны отдыха: установлены декоративные мостики через ливневые каналы, а сами каналы заполнят декоративным камнем. На подпорную стену и теплопункт, находящийся возле комплекса, нанесут художественную роспись, которая визуально объединит двор и удачно впишется в существующий ландшафт.

Планируется реконструкция детских игровых площадок с установкой современных качелей и специальным покрытием повышенной прочности. Будут проложены дорожки с укладкой ФЭМ-плитки, заменены ступени перепадов склона и добавлено оригинальное наружное освещение. Также будут установлены лавочки и созданы альпийские горки в качестве декоративного озеленения двора.

Закупка материалов и работы по обустройству территории будут выполнены за счет застройщика "Интергал-Буд".

В компании считают, что крупные девелоперы должны не только возводить дома, их прямая обязанность - создавать инфраструктуру и облагораживать микрорайоны, особенно если речь идет о локациях со старой застройкой.

По словам Анны Лаевской, коммерческого директора компании "Интергал-Буд", "эту реновацию мы проводим с удовольствием, поскольку речь идет об эстетике исторического района Киева, одного из красивейших городов Европы".

Благодаря усилиям застройщика, жильцы ЖК "Владимирский" и окружающих жилых домов получат красивую благоустроенную зону отдыха и прогулок.

На данный момент компания утверждает проект благоустройства территории и проводит отбор подрядчиков для выполнения всего комплекса указанных работ.

    Реклама на dsnews.ua