• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зимние тесты шин подтвердили преимущества шин Goodyear

Реклама на dsnews.ua
Шина Goodyear UltraGrip Performance SUV1 заняла первое место в тесте зимних шин для SUV, проведенным немецким журналом AutoBild Аllrad и получила оценку "Образцово"

Шины размерностью 235/60 R18 тестировались на кроссовере Audi Q5 и получили высокую оценку за отличную управляемость в любых погодных условиях, хорошую реакцию рулевого управления и короткий тормозной путь.

Тест показал, что Goodyear UltraGrip Performance SUV является отличной зимней шиной, подходящей для всех дорожных условий в самые холодные периоды. Шина получила максимальные оценки за сцепление на мокрой и управляемость на сухой дороге, а также показала превосходные результаты в торможении на снегу.

Майк Ритокоски, вице-президент, директор по маркетингу Goodyear в Европе: "Мы очень рады видеть шину Goodyear вновь в статусе победителя теста. Этот высокий результат показывает, что шины Goodyear UltraGrip Performance SUV являются одними из лучших шин на рынке".

Второй приятной новостью стала победа шины Goodyear UltraGrip 9 размерностью 205 / 55R16. Шина заняла первое место в ежегодном зимнем тесте шин ADAC / TCS / ÖAMTC. Редакторы описали UltraGrip 9 как шину с очень хорошими сбалансированными характеристиками, высокой эффективностью, а так же отметили, что UltraGrip 9 особенно хороша на сухих и заснеженных дорогах.

Зачем нужны зимние шины?

Существует несколько весомых причин, чтобы рассмотреть вопрос о покупке зимних шин:

• Закон: в некоторых европейских странах с более холодным климатом использование зимних шин является обязательным.
• Чем температура ниже, тем зимние шины эффективнее: шины, изготовленные из специального состава резины, облегчают контроль и управляемость автомобиля на заснеженных и обледенелых дорогах.
• Повышенное сцепление с дорогой: зимние шины имеют широкие блоки протектора и дополнительные ламели, которые придают шине дополнительное сцепление с зимними дорогами, в резких поворотах и помогают избавиться от налипшего на шине снега.
• Уверенность и контроль: большинство водителей пришли к выводу, что зимние шины обеспечивают дополнительную безопасность на дороге в сложных зимних условиях.
• Долговечность: летние шины изнашиваются значительно быстрее при низких температурах, чем зимние шины.

    Реклама на dsnews.ua