• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дневник Олимпиады: голая грудь, двойное золото и шабаш от россиян

XXIII зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля
Украинец Александр Абраменко с золотой медалью
Украинец Александр Абраменко с золотой медалью
Реклама на dsnews.ua

"ДС" продолжает следить за самыми интересными событиями на Олимпиаде-2018.

Квартирный вопрос по-олимпийски

Единственный пока украинский медалист Игр-2018, да не простой, а золотой, Александр Абраменко уже успел ощутить на себе все прелести статуса олимпийского чемпиона. Мало того, что за несколько часов о нем написали и рассказали в СМИ больше, чем за все годы его спортивной карьеры, так еще и в родном Николаеве оперативно решили помочь украинцу в квартирном вопросе.

Николаевский губернатор Алексей Савченко оперативно отчитался в Фейсбуке о том, что обязательно посодействует решению проблемы новоиспеченного олимпийского чемпиона с жильем. Дело в том, что ранее, в мае 2016 года, Абраменко уже обращался к представителю предыдущей власти с подобным вопросом, но тогдашний мэр Николаева Александр Сенкевич вместе с исполнительным комитетом городского совета решили отказать спортсмену в принятии на квартирный учет, не найдя острой необходимости Абраменко в улучшении жилищных условий.

Но медаль олимпийского чемпиона делает невозможные вещи возможными! И вот уже губернатор заявляет о том, что с удовольствием исправит недоработку "папередников", а у третьего в истории независимой Украины олимпийского чемпиона в зимних видах спорта появится шанс на новое жилье.

У россиян готовятся отобрать медали

Реклама на dsnews.ua

Вчерашняя история с положительной допинг-пробой керлингиста сборной ОАР (олимпийских атлетов из России) Александра Крушельницкого пока не спешит активно развиваться в официальном поле. В Международном Олимпийском комитете пока молчат о результатах вскрытия дополнительной пробы "Б", обещая результаты либо сегодня вечером, либо завтра утром. Однако российские СМИ уже уверяют своих читателей в том, что результат известен - проба положительная, и у Крушельницкого, а также его партнерши по команде в дабл-миксте (а по совместительству еще и жены) Анастасии Брызгаловой отберут бронзовые медали.

Будет ли отдельное наказание для всего российского спорта? Усилят ли санкции? Продлят ли запрет на использование национальной символики российскими спортсменами? Разрешат ли пройтись под российским флагом на церемонии закрытия Игр-2018 после допингового рецидива? Вопросов очень много и в МОК будут ломать голову над ответами на них.

Неожиданный "стриптиз"

Ранним утром понедельника в Корее соревновались танцевальные пары в фигурном катании, и одна из участниц запомнит этот день надолго. А мы запомним ее. Француженка Габриэла Пападакис оправдала свою фамилию и попала в пикантную ситуацию. Выступая в паре с Гийомом Сизероном, девушка невольно продемонстрировала зрителям не только свое мастерство в фигурном катании, но и кое-что еще.

При выполнении одного из элементов программы Пападакис подвел ее наряд - часть топа сильно задралась, обнажив грудь Габриэлы. Девушка, тем не менее, "докатала" свою программу и вместе с партнером заняла второе место, оставшись в статусе одних из главных фаворитов в этой дисциплине. Но после ухода со льда не могла сдержать разочарования. "Это мой самый страшный кошмар, который только мог произойти на Олимпиаде", - констатировала Габриэла.

Российский "шабаш" на пустом месте

Олимпийский мужской хоккейный турнир в Пхенчхане не вызывал привычного особенного ажиотажа у большинства болельщиков всего цивилизованного мира. Причина проста: в лучшей лиге мира - североамериканской НХЛ, отказались в этот раз отпускать своих звезд на Игры, а учитывая тот факт, что в лиге играют практически все крутейшие хоккеисты планеты, олимпийский турнир без них превратился в "соревнование дублеров", интерес к которому мгновенно снизился, как и ценность олимпийской медали.

Но только не для россиян. Чтобы понять то, как сильно в России обрадовались ничего не значащей в турнирном плане, но жутко важной в пропагандистском разрезе победе над сборной США, достаточно просто посмотреть на то, что творилось в студии у Андрея Малахова вечером после успеха сборной ОАР (олимпийских атлетов из России). Это самый настоящий шабаш!

МОК "троллит" Россию

Пока русские празднуют, в Международном олимпийском комитете их умело "троллят". Посетители официального сайта МОК успели заметить любопытную картинку, которая появляется на экране при возникновении ошибки "404" (когда запрашиваемая страница не найдена). Разработчики сайта МОК поместили на экран знаменитую картинку с открытия Олимпиады-2014 года, когда организаторы церемонии просчитались с одной из снежинок, которая так и не смогла раскрыться в ожидаемое олимпийское кольцо.

"Иногда вещи случаются не так, как планировалось", - тонко подписали ошибку на странице разработчики и передали привет в Россию тем, из-за кого случилась "накладка" 4 года тому назад.

"Двойное" золото впервые за 20 лет

В олимпийских соревнованиях между бобслейными "экипажами-двойками" победила дружба! В это трудно поверить, но пилоты Джастин Крипсс (Канада) и Франческо Фридрих (Германия) показали абсолютно одинаковое время после четырех заездов - таймер в обоих случаях зафиксировал время 3:16.86. А это значит, что золотые медали Игр-2018 получат оба экипажа.

Подобный приятный казус случился впервые за 20 лет. Предыдущий случай был зафиксирован на Играх-1998 в японском Нагано. Снова организаторам Олимпиады из азиатской страны придется дополнительно раскошелиться на медали из максимально дорогого металла на Играх.

Фото дня. Награда нашла героя

Сегодня украинец Александр Абраменко получил свою золотую медаль за победу на олимпийском турнире по лыжной акробатике. Много слов тут не нужно. 

О событиях 14 февраля читайте здесь Дневник Олимпиады: ненастоящий снег и дедушка Ленин

    Реклама на dsnews.ua