• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров хочет работать с Таможенным союзом по своей формуле

Украинская сторона изучает все предложения России и предлагает свою формулу сотрудничества
Реклама на dsnews.ua

Украинское правительство рассматривает все варианты работы в Таможенном союзе и даже предлагает России свою формулу сотрудничества. Об этом в интервью российскому изданию "Завтра" заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Сейчас мы изучаем опыт функционирования Таможенного союза, смотрим, что есть позитивного. Мы уже предлагали свою формулу работы с Таможенным союзом. К сожалению, пока эта формула не принимается нашими партнерами, но мы не ставим крест на этой идее. Мы хотим работать с Таможенным союзом, это реальность. И поэтому последнее предложение президента России Путина внимательно изучаем и сосредоточенно думаем над ним", – сказал премьер.

Он сообщил, что главным препятствием в работе с Таможенным союзом является украинская оппозиция.

"Обсуждая тему Таможенного союза, мы сталкиваемся с категорическим неприятием этой идеи со стороны нашей так называемой оппозиции. Они даже не хотят слушать, не хотят разговаривать. Все, что хоть немного сближает нас с Россией и с Белоруссией, вызывает у нашей оппозиции ярое неприятие, отказ даже обсуждать эти темы. Они говорят так: если мы движемся в сторону Таможенного союза, значит, мы закрываем для себя движение в Европу, а мы мечтаем быть в Европе", – пожаловался Азаров.

По его словам, "все, что работает на развитие, отвечает нашим национальным интересам".

Добавим, что, во время заседания украино-российской комиссии в Ялте 12 июля, президент РФ Владимир Путин заявил, что "Россия не тянет Украину в ТС, однако потом может быть уже поздно".

    Реклама на dsnews.ua