• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Правительство подкормит украинцев витаминами

Предприятия "Госрезерва" начали выпускать продукты, обогащенные витаминами и минералами
Реклама на dsnews.ua

Предприятия Государственного агентства резерва Украины начали выпускать продукты, обогащенные витаминами и минералами, пишет пресс-служба Кабинета Министров.

"Ученые доказали, что организму человека справиться со стрессовыми состояниями помогают селен, железо, витамины В1 и В2: все эти полезные составляющие есть в нашей продукции. Сегодня мы начали выпуск витаминизированной муки, в перспективе будем обогащать мясо и другие продукты госрезерва", - сообщил председатель "Госрезерва" Алексей Лелюк на презентации запуска новой линии фасовки муки на ГП "Новопокровский КХП".

Они будут активно продаваться не только в Украине, но и за рубежом. Большой интерес к обогащенной муке проявили в Молдове, в России.

По словам председателя "Госрезерва", витаминизированные продукты рекомендованы специалистам, работающим в экстремальных условиях - сотрудникам МЧС, спасателям, шахтерам. Такое питание необходимо и тем, кто попал в кризисные ситуации, например, людям, пострадавшим от наводнений, землетрясений и других природных катаклизмов.

    Реклама на dsnews.ua